7 признаков неудачного макияжа, который вообще лучше было не делать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Косметика – настоящий подарок для современных женщин. С её помощью вы можете быть какой угодно – нежной и романтичной, роковой красавицей или страстной соблазнительницей. Однако некоторые ошибки могут всё испортить.

Pixabay

Акцент на губах и глазах одновременно

Это, пожалуй, самое известное правило в макияже, но многие его всё равно нарушают. Если вы делаете яркие губы, то макияж глаз должен быть обязательно приглушённым.

Pixabay

Неправильный тон

Тональный крем должен скрывать несовершенства вашей кожи и выравнивать её, а не превращаться в маску на вашем лице.

Обратите внимание на соответствие тона с оттенком вашей кожи. Если она розоватая, этого оттенка лучше избегать – отдайте предпочтение бежевому, если тон желтоватый, лучше выбрать бежево-розовый, а для смуглой кожи прекрасно подойдут тёмно-бежевый и абрикосовый.

Pixabay

Слишком агрессивно нарисованные брови

Они делают взгляд нахмуренным, а верхнюю часть лица – слишком тяжёлой. Кроме того, стоит избегать чётких границ и углов в районе переносицы.

Pixabay

Неправильное скульптурирование

Слишком жёстко подчёркнутые скулы сведут на нет все ваши усилия стать красивее.

Pixabay

Слишком много пудры

Или тонального крема. Без них, конечно, не обойтись, но нужно знать меру – перебор приведёт к тому, что маскирующее средство выставит все ваши несовершенства напоказ и создаст неаккуратный вид.

Pixabay

Подведённые нижние веки

Если вs это сделаете, ваши глаза будут визуально уже, а взгляд, как и в предыдущем случае, станет слишком тяжёлым. Слизистую нижнего века стоит подвести белым карандашом, а также нанести на ресницы совсем немного туши.

Pixabay

Слипшиеся ресницы

Если вы нанесли слишком много туши, или если она некачественная или с вышедшим сроком годности, ресницы будут выглядеть неаккуратно и всё испортят.

Pixabay

Правила созданы, чтобы их нарушать – но только не в этом случае. Делайте макияж правильно и не портите себя с помощью косметики.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook