7 признаков одинокой женщины, которая уже забыла о мужской ласке

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А как вы определяете, что перед вами одинокая женщина?

Unsplash

Некоторые считают, что одинокая женщина должна выглядеть, как сгорбленная старушка с заплаканными глазами и тоской по личному счастью. Но на деле это вовсе не так. Одинокие женщины могут иногда поплакать, воспользовавшись сентиментальным моментом в сериале, но в остальном они мало чем отличаются от замужних. Есть всего несколько признаков, способных выдать статус женщины, и мужчины часто их распознают, принимая за призыв к действию.

7 кричащих признаков одинокой женщины, которые не скрыть от чужих глаз:

Она всегда следит за осанкой

Одинокие женщины ведут себя так, словно на них всегда кто-то смотрит. Поэтому она контролирует мимику и следит за ровной спиной. Вдруг сейчас через прозрачную стенку офиса на нее смотрит ее будущий супруг? Она не может позволить себе выглядеть плохо, ведь от этого зависит ее будущее и личная жизнь.

Она много работает

Мужчина, который недавно устроился на новое место, быстро определяет одиноких женщин. Они не торопятся с работы домой, часто работают в выходные, рады командировкам, участию в переговорах и всегда готовы помочь новичку. Женщина использует работу, чтобы расширить круг знакомых, заняться карьерой, пока не везет в любви.

Женщина не будет спорить с начальницей, если та перекинет на нее часть своих обязанностей. Она рада быть полезной и уверенно движется по карьерной лестнице.

У нее частые перепады настроения, причины которых она никогда не говорит

У всех иногда бывает тяжелый день. Так и на одинокую женщину иногда накатывает, но она не может признать, что причина в ее «тараканах», которые хотят любви, ласки и постоянных отношений. Умом она понимает, что это глупо: у кого-то родители болеют, у других квартиру, которая в ипотеке, отбирают из-за просрочек.

У всех проблемы посерьезнее, поэтому она молчит о причинах своего недовольства, не желая обманывать. Такое состояние появляется и исчезает само собой. Если несвободные женщины хоть иногда полусловом обмолвятся, что с ними не так, то одинокая будет молчать.

Она интересуется статусом мужчин: женат или нет

Как только среди коллег или в кругу знакомых появляется новый мужчина, она сразу пытается осторожно узнать, свободен ли он. Это входит в привычку, и она узнает статус мужчины, даже если не собирается с ним встречаться. Просто так она сравнивает свое  внутреннее чутье с реальностью.

Она редко бывает дома

Иногда кажется, что такая женщина избегает бывать дома одна. Она то на выставках, то в гостях, то у косметолога. Ее невозможно застать дома. Она часто ест в кафе и редко готовит. Проверить, одинока ли женщина, легко в субботу, позвонив ей домой и спросив, чем она занята. Если она одна, то на уборку ей хватает пары часов, а если замужем, есть дети, то весь выходной будет потрачен, чтобы прибраться, постирать, погладить.

У нее прическа и макияж всегда на высоте

Вы редко встретите одинокую женщину с запущенной бесформенной челкой или секущимися кончиками волос. Она не придет на работу без макияжа, даже если проснулась всего пару часов назад.

Одинокая женщина очень щепетильно относится к своей внешности, потому что хочет быть привлекательной. Даже выбросить мусор она не пойдет неопрятной – вдруг по дороге встретит судьбу.

Она много времени проводит в торговых центрах

Одинокая женщина – это шопоголик, который знает обо всех распродажах и каждые выходные с подругами посещает брендовые магазины, торговые центры. Ее редко встретишь в продуктовых отделах, зато в магазинах одежды, обуви и косметики увидеть можно часто. В перерывах между покупками она подолгу сидит в кафе, обдумывая, чтобы еще прикупить и не сходить ли в кино.

По этим признакам одинокая женщина выдает себя с головой, хотя обычно она и не скрывает своего статуса.

14
47
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook