7 признаков плохой жены, с которой у мужчины не будет будущего

Анастасия,
редакция Femmie

Есть вещи, которые ни в коем разе нельзя себе позволять, если вы не хотите, чтобы ваш муж ушел.

Unsplash

Безусловно, проблемы в отношениях — это одинаковая обязанность обоих партнеров, поэтому, они должны нести равную ответственность за то, что происходит. Но, бывают ситуации, когда брак практически обречен на разрыв и провал, и вина в этом в большей части лежит на женщине. Просто есть вещи, которые ни в коем разе нельзя себе позволять, если вы не хотите прослыть плохой женой.

1. Она выносит сор из избы

Семья — это сугубо личное пространство, которое должно оставаться в зоне досягаемости только тех, кто входит в нее. Когда женщина начинает рассказывать о проблемах с мужем, пусть даже это будет мама или лучшая подруга, в будущем это может стать большой преградой для нормальных взаимоотношений с собственным супругом. Не стоит выносить сор из избы, а лучше решать все спорные вопросы непосредственно друг с другом без привлечения посторонних лиц.

2. Она полностью контролирует жизнь своего мужа

Когда мужчина женится, ему не нужна заботливая мамочка, которая будет 24 часа в сутки держать его жизнь под контролем. Ему нужна самодостаточная зрелая женщина, которая станет для него верным другом и товарищем, а не наседкой. Чем сильнее женская хватка, тем сильнее мужчине хочется выбраться из нее и выпорхнуть из ненавистной клетки.

3. Она пытается переделывать своего супруга

Самое бесполезное занятие из всех существующих — переделывать человека, если он сам этого не хочет. Это никогда не заканчивается ничем хорошим, а наоборот, приводит к тому, что происходит ломка человека, и то, что было спрятано в глубине души, рано или поздно вырвется наружу неизвестно каким обличьем.

4. Она выясняет отношения по любому поводу

Это может быть сущая мелочь или пустяк, но грандиозный скандал с истерикой будет обеспечен на сто процентов. Такого не выдержит ни один мужчина и, рано или поздно, уйдет к той, которая может быть более мудрой, спокойной и адекватной.

5. Она хочет, чтобы она занимала главное место в жизни мужчины

При этом не принимаются никакие компромиссы в качестве друзей, его близких, родственников или коллег по работе. Такая женщина хочет занимать все пространство в жизни своего мужа, изводя бесконечной ревностью, претензиями, требуя, чтобы он предоставил ей доступ абсолютно во все сферы жизни и вычеркнул всех, кроме нее.

6. Она ставит собственные меркантильные интересы на первое место

Или по другому — такая женщина рассматривает своего мужа только в качестве толстого кошелька, который должен целиком и полностью ее обеспечивать. При этом она может приводить в пример других успешных и богатых, по ее мнению мужчин, сравнивать своего супруга с другими людьми не в его пользу. Причем делать это особо болезненно и цинично.

7. Она считает, что ее мнение единственно правильное

Поэтому, постоянно пускается в споры, ссоры и выяснения отношений. Такая женщина не умеет уступать, не способна принимать чужое мнение и сразу воспринимает в штыки все, что расходится с ее точкой зрения. Говорить о каком-либо согласии и взаимопонимании в семье тут, естественно, просто невозможно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook