7 признаков по-настоящему сильной и независимой женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какой должна быть идеальная современная женщина?

Женщина в деловом костюме уверенно смотрит в даль, скрестив руки на груди.
Shutterstock

Есть женщины, которыми мы восхищаемся. Они всегда успешны, добиваются поставленных целей, умны, красивы и интересны. Их любят окружающие, а мужчины восхищаются такими дамами, и мечтают видеть в качестве супруги. Сильная и независимая – эти слова давно перестали быть синонимом одинокой зрелой женщины, которая живет с десятком кошек, потому что так и не смогла построить отношения с мужчиной. Ведь сильная независимая женщина вполне может быть счастлива в любви, как и в одиночестве. Какими же качествами обладает эта суперженщина?

У нее есть свое мнение, и она умеет его отстаивать

Стереотипные рассуждения о том, что решения должен принимать только мужчина, а у представительниц слабого пола своего мнения быть не должно, и вообще идеальная женщина робкая и послушная, уже давно неактуальны. Дама, которая имеет свое мнение, и способна защитить его, вызывает уже не недоумение, а скорее уважение. К ней прислушаются, с ней общаются, в ее обществе приятно и интересно находиться. И именно такие женщины способны многого добиться и достичь профессиональных успехов.

У нее есть свой стиль, но и модные тенденции ей не чужды

Индивидуальный стиль – важная черта, которой должна обладать каждая женщина. Именно это делает ее уникальной и по-настоящему привлекательной. Несмотря на это, такая женщина в курсе всех модных тенденций, и умело использует их в своем образе. Однако она не будет увешиваться трендовыми вещами, выбирая лишь те, которые нравятся и подходят ей самой и вписываются в ее стиль.

Она любит себя

Любовь к себе – очень важный нюанс, который определяет то, как к вам будут относится окружающие. Если вы сами не любите себя, и вам неинтересно наедине с собой, почему вы надеетесь, что вас полюбят окружающие?

Восхищайтесь собой – вы уникальны и прекрасны. И не забывайте себя баловать. Вы достойны только лучшего – лучших нарядов, лучшего мужчину, лучшей жизни.

Она не зависит от чужого мнения

Нельзя сказать, что сильная и независимая женщина полностью безразлична к чужому мнению. Напротив – она стремится произвести на всех нужное впечатление. Но она прекрасно понимает, что нравиться всем – невозможно, а потому не расстраивается, когда выясняется, что кому-то она совсем не по душе. Чье-то мнение со стороны никогда не заставит ее передумать, если она уверена, что права, и не повлияет на конечный результат любого мероприятия.

Она относится к мужчине лояльно

Сильная и независимая женщина – не из тех, кто рассказывает своему избраннику о том, что он должен, и не шантажирует его со словами «ты же мужик». Она позволяет любимому небольшие слабости, оставляет за ним право самостоятельно принимать решения, касающиеся его жизни, а также прислушивается к его мнению. При этом она не всегда согласна и не станет действовать вопреки своим желаниям – она постарается найти компромисс.

Она добивается своих целей

Главная черта сильной и независимой женщины – в том, что ее цели не пустой звук, чего бы дело ни касалось. Если эта женщина чего-то хочет, она будет действовать, а не сетовать на судьбу. А действия всегда приводят к результату, рано или поздно. Главное, быть целеустремленной и не сдаваться.

Она позитивно смотрит на мир

В этом секрет ее успеха – она воспринимает мир, глядя на него позитивно, выделяя только самое хорошее, и не ищет, к чему придраться. Даже свои проблемы, независимо от их тяжести, она воспринимает лишь как досадное препятствие, которое нужно преодолеть, а не как беду вселенского масштаба.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook