7 признаков слабохарактерного мужчины, не способного на серьезные поступки

Анастасия,
редакция Femmie

Вам встречались такие мужчины?

Unsplash

Испокон веков природой заложено, что мужчина должен быть сильным, волевым и решительным, а женщина более слабой и ведомой, находящейся под покровительством своего партнера. Но в наше время совсем вовсе не редкость случаи, когда мужчина застревает в роли бесхребетного мямли.

Женщине в любом случае будет сложно в таком союзе, и дело даже не в стереотипах. Даже если дама даст шанс своему избраннику, скорее всего, в итоге пожалеет об этом. Поэтому лучше сразу распознать черты мягкотелого партнера, чтобы потом не получить «приятный сюрприз».

7 признаков слабохарактерного мужчины, не способного не серьёзные поступки

1. Вы чувствуете себя «теткой» рядом с ним

Рядом с мужчиной вы словно превращаетесь в сварливую и всем недовольную бабу, хотя сами не хотите этого. Партнера нужно постоянно подталкивать, пилить, капать на мозг, выяснять отношения и говорить, что делать. Он совсем не соответствует вашим ожиданиям и делает вид, что не понимает, что ему нужно делать. Это вызывает злость и раздражение, ведь вы вовсе не хотели быть «училкой».

2. Он меняется в компании коллег, друзей и других авторитетов

С вами мужчина один, а вот когда попадает в компанию более авторитетных для него людей, словно по мановению волшебной палочки меняется и превращается в совершенно иного человека. Он юлит и заискивает, пытается всем угодить и выставить себя в лучшем свете.

Ему не хватает стержня, чтобы удерживать собственное «Я». Он очень зависим от других людей и не способен никому дать отпор.

3. Он не признает свою вину

У слабого мужчины всегда виноват кто угодно, но только не он. Этот человек искусно оправдывается, выкручивается из самых щекотливых ситуаций и перекладывает ответственность на окружающих. В отношениях происходит то же самое — крайней остается женщина, а мужчина строит из себя невинную обиженную овечку.

4. Он не имеет своего мнения

Слабый мужчина не отличается умением отстаивать свою точку зрения, поэтому никогда не имеет собственного мнения. Он обычно соглашается с окружающими, а если и выдает какие-то мысли за свои, то, скорее всего, это фразы, прочитанные в газете или услышанные по телевизору, которые на самом деле принадлежат кому-то другому.

Такой партнер предпочитает избегать ссор и конфликтов либо вовсе молчать, лишь бы не нагнетать обстановку вокруг себя.

5. Он предлагает все решать вам

Хитрый ход слабого мужчины. Он ловко и изящно перекладывает все на плечи женщины, предлагая ей самой решать все проблемы и задачи. При этом все может подаваться под соусом «Я такой благородный, поэтому уступаю тебе». А на самом деле трус просто прячется за чужую спину, предпочитая прикрыть свою.

Вы и сами не заметите, как взвалите на себя груз забот, а избранник будет маячить где-то в стороне, сложив руки.

6. Он останавливается перед любыми трудностями

Слабый мужчина крайне труслив и обладает массой фобий и комплексов. Любые трудности выбивают его из колеи, заставляют останавливаться и избегать их. Еще один способ — когда мужчина просто делает вид, что никаких проблем нет, зарывая голову в песок и не желая видеть и слышать происходящее вокруг.

И только когда начинается настоящее стихийное бедствие, он понимает, что нужно что-то делать, но оказывается уже поздно.

7. Он скрывает эмоции, но потом срывается

Слабый мужчина не способен открыто показывать свои эмоции и говорить о том, что ему не нравится. Он может долго терпеть, прятать недовольство, копить обиды и натянуто улыбаться, уверяя, что все в порядке. Но в один момент у него случается большой срыв, настоящая истерика, когда он ведет себя словно нервная дама, которая не умеет держать себя в руках — кричит, скандалит и даже плачет.

42
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook