7 признаков того, что вам нравится быть несчастной

Анастасия,
редакция Femmie

Таким поведением вы отпугиваете собственное счастье, которое может и не захотеть вернуться к вам снова.

Unsplash

Постоянно плакаться на тяжелую жизнь, жалеть себя и выглядеть несчастной — довольно комфортная и выгодная роль для многих женщин, которая выбирается вполне осознанно. Подумайте сами, в таком образе вы сразу привлекаете чужое внимание, вынуждаете помогать вам и выставляете себя жертвой. Некоторые дамы настолько входят во вкус, что просто не хотят расставаться с таким насиженным местечком. Почему? Да потому что из этого можно извлечь массу выгоды для себя и, неважно, что вы выглядите слабой, никчемной и зависимой. Только не стоит забывать, что таким поведением вы отпугиваете собственное счастье, которое может и не захотеть вернуться к вам снова.

1. Вы все видите в черных красках

Как правило, такие женщины просто не могут видеть хорошее, потому что все их существование — это поток сплошного негатива и пессимизма. Для них стакан всегда наполовину пуст, солнце светит слишком тускло, и даже самые радостные события окрашены ноткой грусти и разочарования. Как говорится, каждый воспринимает окружающее так, как удобно ему, но, все же, порой стоит попробовать впустить в свою жизнь позитив и просто улыбнуться.

2. Вы выбираете мужчин тиранов

Причем, при этом, сама женщина, конечно же, будет рьяно утверждать, что все мужики козлы, и она ни в чем не виновата. Оно, может, и так, но ведь выбор избранника производится совершенно сознательно и добровольно. Для женщин-жертв склонно вступать в отношения с мужчинами тиранами, агрессорами, имеющих зависимость, либо подавляющих их. Все это — следствие низкой самооценки и неуверенности в себе, за счет которых партнер и начинает самоутверждаться.

3. Вы сожалеете о прошлом

Прошлое для вас — это некий огромный нерушимый пласт, который оказывает на ваше настоящее настолько большое влияние, что вы просто не способны с ним справляться. Женщины-жертвы не умеют оставлять то, что миновало в прошлом, и выносить из этих событий лишь ценный опыт, который поможет более грамотно строить своей будущее. Их жизнью управляет именно былое время, заставляя постоянно все вспоминать, прокручивать в голове одно и то же и сожалеть о том, что было или не было сделано.

4. Вы не любите себя

Нелюбовь к себе складывается из нескольких факторов — низкой самооценки, крайней неуверенности и неумении находить в собственной персоне хорошее и положительное. В принципе, те женщины, которые не любят себя, тоже по своему получают из этой позиции выгоду. Но, согласитесь, со стороны это выглядит очень жалко и совсем не привлекательно, потому что моментально отталкивает и вселяет отрицательные чувства.

5. Вы негативно настроены к самодостаточным и сильным женщинам

Для вас они вовсе и не женщины, а этакие бабы в обличи мужика, которые своей силой, самостоятельностью и независимостью скрывают собственную несчастную жизнь и одиночество. Для «жертв» настоящая женщина — это та, кто является крайне слабой, ведомой, беспомощной и нуждающейся в помощи со стороны, а все остальные представительницы прекрасного пола — лишь жалкая пародия.

6. Вы завидуете другим

Причем эта именно та самая черная зависть, которая сопровождается злобой, агрессией и «пожеланием» всех жизненных невзгод. По своей сути несчастная женщина — это комок неуверенности, забитости и низкой самооценки. Естественно, что под этими проявлениями прячется ненависть к тем, кто в чем-либо лучше нее. Естественно, о том, что все возвращается бумерангом, в таких случаях никто и не вспоминает. А очень зря…

7. Вы боитесь перемен

Страх перемен — одна из самых ярких особенностей несчастной женщины. Зачастую ей настолько удобно и комфортно в привычной обстановке и насиженном местечке, пусть даже они не отличаются особыми перспективами, что она просто боится сделать шаг, чтобы сделать свою жизнь более счастливой и успешной. Для такой женщины неприглядная стабильность лучше перспектив радужного будущего, поэтому она так и сидит в своем родном и таком знакомом болоте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook