7 признаков в поведении мужчины, что он действительно любит вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Нет смысла искать проявления любви в словах своего возлюбленного. Истинные чувства мужчины в основном выражаются в поступках и определенных действиях.

Unsplash

Ни для кого не секрет, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и эмоции. Конечно, бывают и исключения, но представителям сильного пола в общей массе обычно свойственна скрытность и сдержанность, когда дело касается чувств.

И эти их качества сводят с ума всех женщин мира, пытающихся понять, как именно он к ней относится. Им так отчаянно хочется это знать, но мужчина не дает ни единого намека… или все-таки есть признаки?

Многие женщины глубоко ошибаются, думая, что мужчины ведут себя с ними одинаково, даже когда дело доходит до любви и романтики. Но это не так. Поведение влюбленного будет немного иным.

Если женщинам присуще выражать свои чувства и эмоции посредством слов, то сильный пол, как правило, использует тактильные и невербальные способы показать свою привязанность. Их истинные чувства в основном выражаются в поступках и определенных действиях.

Именно поэтому нет смысла искать проявления любви в словах своего возлюбленного, а только в том, как он себя ведет с вами, какие подвиги совершает ради вас. Если мужчине, ухаживающему за женщиной, свойственны следующие жесты, то можно с уверенностью сказать, что он влюблен.

1. Он внимательно слушает все, что вы ему говорите

Вам очень повезло, если ваш избранник внимательно и заинтересованно выслушивает вас. Причем он делает это всегда и с удовольствием, не давая никоим образом понять, что вы, может, говорите, глупости. Его главное желание, чтобы его возлюбленная, не таясь, раскрывала ему свое сердце и мысли, чтобы он мог оказать ей в любой момент поддержку и проявить участие.

2. Он готов на любые жертвы ради вас

Мужчина, который демонстрирует готовность пожертвовать многим ради своей избранницы, действительно влюблен. Это стремление показывает, что ему небезразличны ее потребности и желания, и он без колебаний откажется от своих предпочтений, чтобы сделать свою женщину счастливой. Такая самоотверженность — один из ключиков к пониманию, каковы его настоящие чувства в отношении вас.

3. Он не скрывает от вас свои уязвимости

Вы можете быть уверены в его любви, если ваш любимый человек не боится показывать вам свои слабые стороны. Обычно мужчинам не свойственно проявлять свои слабости перед кем бы то ни было, если конечно он не находится в своей зоне комфорта. И это без сомнения хороший знак, что он позволяет вам видеть его в такой ситуации, которая недоступна для остальных.

4. Он вселяет в вас уверенность, что гордится вами

У вас никогда не возникает чувства, что мужчина стыдится ваших отношений или стесняется, когда вы вместе. Где бы вы вместе ни находились, он всегда держит вашу руку и неизменно нежен и заботлив с вами.

По-настоящему увлеченный мужчина не стремится спрятать свою любовь ото всех. Наоборот, он знакомит вас со своими друзьями и другими людьми, играющими важную роль в его жизни. Он всем своим поведением показывает, что ему никогда не будет стыдно, что вы вместе.

5. Он постоянно борется за ваши отношения

Вы замечаете, что ваш избранник всегда готов бороться за сохранение отношений. Он никогда не сдается и не пытается порвать с вами. Вы точно знаете, что даже если у вас будет самый трудный и неуживчивый характер на свете, ваш мужчина не бросит вас, останется рядом, чтобы просто убедиться, что у его половинки все в порядке.

Он не покоряется сложившимся обстоятельствам, а сражается, потому что главное для него, то, что вы рядом.

6. Он не боится спорить с вами и отстаивать свою точку зрения

Если ваш молодой человек не боится вступать с вами в спор, то это хороший знак! Это обозначает, что он достаточно вложил в эти отношения, чтобы не бояться тех проблем и трудностей, которые могут встретиться при совместной жизни.

Хуже, когда партнер отворачивается от ваших проблем, и ему совершенно безразлично, как его женщина с ними справляется, что у нее происходит в жизни, нужна ли ей помощь. Если в вашей паре иногда возникают разногласия, которые вы решаете мирным путем и не ущемляя ничьи интересы, то это обозначает, что у вас здоровые доверительные отношения.

7. Он делает все возможное, чтобы понравиться вашим друзьям и родным

Тот, кому небезразлична его спутница, всегда поступает таким образом, чтобы завоевать симпатии ее близких. Он понимает, что ему необходимо расположить к себе тех людей, которые играют важную роль в ее жизни.

Действительно любящий мужчина желает, чтобы те, кто вам дорог и незаменим, занимали такое же место и в его сердце. И он отлично осознает, то чем шире и крепче связи вокруг вашей пары, тем счастливее и прочнее будет ваше будущее.

20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook