7 признаков во внешнем виде, по которым ухоженную женщину видно в толпе

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А для вас фигура является признаком красоты и ухоженности?

@julialundinblog

Современная женщина всегда стремится быть ухоженной и привлекательной несмотря на многочисленные стрессы и бытовые проблемы. Одним это действительно удается, а у других не получается. В любом случае, по-настоящему роскошную даму видно издалека. И дело здесь не в природных данных, а в умении ухаживать за своей внешностью. Вот 7 деталей образа, без которых просто невозможно представить себе красивую женщину.

Ухоженные волосы

Речь в данном случае не идет о сложной укладке, на которую вы потратили кучу денег, просидев полдня в салоне. В первую очередь, красивые волосы должны всегда быть чистыми, блестящими, без посеченных кончиков, отросших корней или выбивающейся седины.

Что касается самой прически, то главное, чтобы она была вам к лицу. Основное внимание нужно уделять здоровью волос, которое и будет показателем ухоженности и красоты.

Чистая кожа

Чтобы кожа была чистой и свежей, придется тщательно ухаживать за ней каждый день. Возможно, потребуются специальные косметологические процедуры. Кожа с жирным блеском или акне выглядит неэстетично и полностью перечеркивает любые старания выглядеть красиво.

Некоторые дамы пытаются замаскировать недостатки кожи с помощью косметических средств, но этим только усугубляют проблему. Если вы желаете выглядеть ухоженно и привлекательно, забота о состоянии эпидермиса должна стоять на первом месте.

Идеальный маникюр

Здесь двух мнений быть не может — руки обязательно должны быть красивыми и ухоженными. Если вы по какой-то причине не можете посетить салон красоты, просто проследите за тем, чтобы ногти были чистыми, а их форма — аккуратной.

Внимания заслуживает также кожа рук — она должна быть хорошо увлажненной, мягкой и гладкой. Именно руки чаще всего выдают возраст женщины, а также мгновенно характеризуют ее с хорошей или плохой стороны. К примеру, ногти с желтизной и грязью под ними говорят о том, что дама — обычная неряха, которая еще и много курит.

Уместный макияж

Очень важно научиться делать сдержанный макияж, который будет уместным в любой ситуации: и на работе, и на свидании, и в театре. К сожалению, многие наши соотечественницы грешат любовью к вызывающему мейкапу с переизбытком теней, яркой помадой, длинными накладными ресницами и толстым слоем «штукатурки».

Хороший макияж должен выглядеть максимально естественно. Его задача — лишь подчеркивать природную красоту, а не менять внешность до неузнаваемости. Многим женщинам следует усвоить одно из главных правил макияжа: акцент следует делать либо на губы, либо на глаза, а не превращать свое лицо в клоунскую маску.

Ухоженные брови

Заросшие брови выглядят неопрятно и портят весь тщательно продуманный образ. Однако слишком выщипанные брови-ниточки также выглядят неестественно и придают женскому лицу странное выражение. Важно найти правильный баланс и придать бровям идеальную форму — лучше всего для этого обратиться за помощью к профессиональному мастеру. Ухоженные брови завершают макияж, делают его гармоничным и привлекательным.

Приятный запах, который подчеркивает индивидуальность

Запах способен выделить нас из толпы, поэтому не стоит экономить, когда речь заходит о выборе парфюма. Аромат призван подчеркивать индивидуальный характер, быть изюминкой образа. При этом очень важно соблюдать правильный баланс при нанесении духов: тело должно слегка благоухать, запах — мягко обволакивать, а не сбивать с ног все живое на расстоянии нескольких метров. Удачно подобранный аромат дополнит безупречный стиль и сделает даму еще более привлекательной в глазах окружающих.

Подтянутая фигура

Наверное, многие женщины не согласятся, но красивое ухоженное тело должно быть стройным (не путать с худым). Если у женщины имеется ярко выраженный лишний вес, а она и не думает что-то с этим делать — скорее всего, она совершенно за собой не следит (неправильно питается, не делает физических упражнений).

Достаточно вести активный образ жизни, чтобы нигде ничего не свисало. Тогда даже небольшой животик или полные бедра не будут выглядеть дряблыми. Следует понимать, что подтянутое тело также воспринимается как яркий показатель женской красоты.

206
138
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook