7 признаков во внешности, которые громче слов скажут, что мужчина больше не любит

Анастасия,
редакция Femmie

Когда партнер вас больше не любит, в его внешности появляются новые, ранее не ведомые вам черты и особенности.

Unsplash

Понять, что мужчина отстранился и охладел с легкостью может каждая проницательная и умная женщина, ведь это сразу будет проявляться в его поведении и отношении к вам. Но можно пойти еще дальше и определить мужскую холодность по его облику, ведь когда партнер вас больше не любит, в его внешности появляются новые, ранее не ведомые вами черты и особенности.

Поэтому, будьте внимательны и присматривайтесь лучше к этим деталям:

1. Он сменил стиль одежды и образ

Раньше он отдавал предпочтение джинсам и спортивной одежде, а теперь вдруг ударился в костюмы и строгий стиль? Это напрямую говорит о том, что во внутреннем мире мужчины происходят серьезные изменения.

И совсем не обязательно, что на стороне маячит другая женщина, хотя этот факт тоже не стоит сбрасывать со счетов, просто глобальные сдвиги в голове и восприятии окружающего, как правило, находят отклик в смене гардероба или внешнем виде.

2. Он мало улыбается и часто хмурится

Искренний смех, радостная улыбка и расслабленное выражение лица — все это крайне редко можно увидеть у мужчины, любовь которого к вам угасла. Мало того, что в его голове идет беспрерывная работа по «перемалыванию» собственных чувств, так еще и сиять для женщины, которая больше ничего вызывает — моветон для представителей сильного пола.

3. Он делает ”стеклянный” взгляд

Тот самый взгляд, устремленный сквозь вас и в никуда — это один из первых тревожных звонков, что что-то пошло не так. При этом мужчина вроде бы находится с вами, слушает и даже поддерживает разговор короткими фразами, но в то же время является погруженным глубоко в себя.

4. Он боится смотреть в глаза

Как только его глаза встречаются с вашими — он тут же отводит их в сторону или начинает с интересом рассматривать первый попавший в поле зрения предмет. Мужчине просто-напросто стыдно за то, что в его взоре больше нет любви к вам, и он всячески пытается скрыть это.

5. Он кусает губы и ”выламывает” пальцы

Когда человек кусает губы или словно заламывает пальцы — это явные признаки того, что он нервничает и крайне напряжен. Мужчины не бесчувственные чурбаны и так же как и мы весьма сильно переживают, если их чувства к когда-то любимой женщине уходят. И такие внешние реакции, берущие свое начало в подсознании и совершенно не контролируемые, выдают их с головой.

6. Он уделяет слишком большое внимание своей внешности

Иногда бывает так, что одно из изменений, происходящих, когда чувства угасли — это чрезмерное внимание к собственной внешности. Мужчина может скрупулезно делать прическу, выбирать одежду по полчаса и сдувать с себя пылинки — все это способ направить собственное внимание на себя, а не на любимую когда-то женщину.

9
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook