7 признаков во внешности, которые выдадут в вас неухоженную

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Даже если вы стараетесь следить за собой, со стороны может показаться, что это не так. А все потому, что вы совершаете некоторые ошибки, о которых мы сейчас расскажем.

Shutterstock

Красивый макияж – это искусство. Он может сделать из любой девушки невероятную красавица, подчеркнув достоинства лица, а может придать небрежный вид, испортив тем самым весь образ. Тоже самое касается и прически. Чтобы этого не произошло, прочитайте наш обзор – 7 признаков, которые выдадут в вас не ухоженную.

Кожа

Именно глядя на вашу кожу, человек на подсознательном уровне в первую очередь судит о вашей ухоженности или не ухоженности. Кожа должна быть чистой и без видимых несовершенств. Но даже если на вашем лице постоянно появляются прыщики, вы можешь придать коже ухоженный вид. Для этого откажитесь от плотных тональных средств, которые создают эффект маски, в пользу легких ВВ-кремов. Они не так хорошо замаскируют недостатки, зато придадут коже здоровое сияние и красоту. А несовершенства лучше замаскировать поверх ВВ-крема точечно с помощью плотного корректора.

Маникюр

Не стоит говорить, что маникюр должен быть аккуратным. И так понятно. Статистика показала, что именно по маникюру мужчины оценивают не только ухоженность девушки, но и ее внутренние качества, например, чистоплотность. По одному маникюру они могут представить вас в качестве хозяйки: а вот плохой или хорошей, решать вам. Поэтому внимательно следите за ногтями. Также статистика показала, что мужчинам больше всего нравятся короткие ногти, покрытые либо светло-розовым, либо красным лаком.

Несвежие волосы

Иногда действительно лень лишний раз вымыть волосы, особенно если они у вас жирные у корней и сухие на кончиках. Обладательницам такого типа волос, приходится мыть их каждый день, чтобы поддерживать их свежесть. Но не будет считать это за оправдание. Приобретите сухой шампунь в большом и маленьком объеме. Большим пользуйтесь на следующий день после мытья волос, чтобы освежить укладку, а маленький флакон носите с собой, чтобы поддерживать свежесть волос в течение дня.

Слишком загорелая кожа

Будьте аккуратны с загаром. Чересчур черная, уже неестественного цвета кожа – дурной тон. К тому же сухость – сопутствующий признак загара, который сделает лицо визуально более взрослым и неухоженным. Предлагаем альтернативу, если же вам все-таки очень хочется придать коже оттенок загара. Воспользуйтесь бронзаторами нового поколения. Они ровно ложатся, красиво и дорого смотрятся и не вредят коже.

Наращенные ресницы

Длинные, густые ресницы – это красиво. Поэтому процедуры по наращиванию ресниц приобретают все большую популярность с каждым днем. Но если не поддерживать их после в нужном виде и не делать коррекцию раз в две недели, они придадут вам лишь неряшливости. Как о них заботится? Если вы все же решили нарастить ресницы, возьмите за правило умывать глаза лишь ватными дисками смоченными мицеллярной водой, а также спать на спине.

Секущиеся кончики

Казалось бы мелочь, но именно такие мелочи и будут выдавать неухоженность. И даже самая красивая укладка будет выглядеть дешево, если не следить за красотой волос. Что делать? Возьмите за правило обстригать кончики каждые два месяца. Лучше короткие, но красивые волосы. А также используйте масла. Наносите из на вымытые подсушенные полотенцем волосы, высушите, и затем нанесите на сухие.

Неухоженные брови

Несмотря на то, что широкие естественные брови сейчас в моде, это не значит, что их не нужно выщипывать. Линия под бровью должна быть ровной, в противном случае это испортит ваш внешний вид. А правильно выщипанные брови могут прибавить вам 100 очков в красоте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook