7 признаков женщины, которая страдает от желания нравиться мужчинам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В первую очередь вы должны нравиться самой себе.

Shutterstock

Для многих женщин характерно не вполне здоровое желание нравится мужчинам во что бы то ни стало. Ради этого они готовы идти даже на серьезные жертвы — отказаться от собственного мнения, свободы, выбора стиля и многого другого. Но эту позицию очень сложно назвать правильной. Более того, мужчины не очень-то любят таких дам, считая их слишком скучными. Как узнать женщину, страдающую от навязчивого желания нравится?

Она стремится всем угодить, не учитывая собственное мнение.

Она боится кого-то обидеть, и никогда не настаивает на своем.

Она слишком часто притворяется беспомощной в надежде обратить на себя внимание мужчин и заручиться их поддержкой и симпатией (что зачастую дает обратный результат).

Она часто меняет свою позицию, чтобы угодить мужчине.

Она всегда готова заниматься любовью. Таким образом она доказывает самой себе собственную значимость.

Она не стремится к оргазму – целью секса для нее является удовольствие для мужчины.

Когда она делает что-то, она стремится к тому, чтобы ее усилия оценили.

Почему так происходит

Вы не умеете любить себя. Это самая частая причина, по которой вы стремитесь всем нравится. У вас просто не получается полюбить себя самостоятельно, и потому вы перекладываете эту ответственность на других. Не стоит доверять другим такую важную задачу. Любите себя, ищите собственные достоинства, перед которыми невозможно устоять, и тогда любовь других перестанет быть для вас критически необходимой.

Как избавиться от навязчивого желания нравится

Запомните главную истину: мы больше всего нравимся людям именно тогда, когда совсем не стремимся это сделать. А все потому, что именно тогда мы ощущаем себя полноценной, независимой, уверенной в себе личностью, с собственным мнением и стержнем внутри. И именно это качество очень нравится окружающим людям и всегда привлекает внимание.

Какими бы ни были ваши недостатки – непропорциональные черты лица, неидеальная фигура, сложный характер – уверенность в себе сводит на нет все ваши недостатки. Вы не обращали внимание на тех людей, от которых все в восторге? Далеко не все из них красивы внешне, даже не каждого человека можно назвать умным. Но они уверены в себе, и это все меняет.

Сексуальные женщины, которые пользуются ошеломляющим успехом у мужчин, не всегда похожи на моделей. Более того, чаще не похожи, ведь красивая женщина очень часто является заложницей своей внешности. Главный же секрет привлекательности для мужчин – уверенность в себе и внутренняя расслабленность. Это именно те качества, которые всегда чувствуют мужчины, и которые покоряют их раз и навсегда.

Убедите себя в том, что чужое мнение не столь важно для вас, и старайтесь нравится самой себе. Результат будет таким неожиданным, а мужское внимание столь зашкаливающее, что вы сами будете удивлены.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook