7 признаков женщины, которой и без мужчины хорошо

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Такая женщина вовсе не рыдает в подушку, когда проводит вечера в одиночестве. Она нашла удовольствие в этом состоянии.

Photo by Vinicius Wiesehofer from Pexels

Хотя не все женщины одиноки по своему выбору, многие из них — по уважительной причине. Есть много плюсов в том, чтобы не быть в отношениях, даже если иногда их сложновато оценить. Независимо от того, одиноки ли вы, потому что так хотите, или вы просто еще не нашли подходящего человека, вот как понять, что вам хорошо жить в своем одиночестве:

У вас та жизнь, которую вы всегда хотели, или вы стремитесь к этому

Вы прекрасно понимаете, что ждать появления «того самого мужчины, чтобы начать жить  полной жизнью, является глупой тратой времени. Вам не нужен партнер, чтобы начать создавать жизнь, о которой вы всегда мечтали, и вы это знаете. Когда любовь придет, он станет украсит вашу яркую жизнь.

Плохие свидания больше не расстраивают вас

Может быть, раньше вы впадали в депрессию или расстраивались после неудачного свидания, но теперь это не так. Вы понимаете, что когда чему-то суждено быть, оно будет. В то же время нет смысла плакать из-за кого-то, кто не чувствовал к вам того же, что и вы к нему, или злиться на мужчину, который пригласил вас куда-то вечером, а потом заблокировал тебя без всякой причины.

Поиск любви не в вашем приоритете

Дело не в том, что вы полностью против идеи найти любовь. Просто есть множество других вещей, которые вы гораздо сильнее хотите сделать. Учитесь ли вы говорить на другом языке, путешествуете за границу, готовитесь к марафону, получаете большую должность — список внушительный, но любовь не на первом месте.

Вы никогда не экономите на уходе за собой

Поскольку вы не состоите в отношениях, у вас есть много времени, чтобы посвятить себе. Вы можете посещать фитнес или уроки танцев, вы выбираете качественные продукты для питания и т.д. Вы привыкли очень хорошо заботиться о себе. В конце концов, вы знаете, что вы единственный человек, на которого можете опереться, поэтом относитесь к себе правильно.

Вы считаете благословением, когда жизнь вовремя развела вас с плохим мужчиной

Да, это раздражает, что какой-то неудачник не уважал вас настолько, чтобы прямо сказать, что он не заинтересован или просто хочет затащить вас в спальню. Но какой смысл зацикливаться на таких людях? В конце концов, вы сэкономили себе много времени и энергии, увидев его истинное лицо сейчас. Вы заслуживаете лучшего, и вы это знаете.

Ваше женское окружение очень сильное

Вы никогда не бросите своих лучших подруг ради отношений. Вы подбадриваете друг друга, даете силы и поощряете друг друга, и вы рядом, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту. Эти основы дружбы — огромная часть вашего сердца, и вы никогда не принимаете подруг как должное.

Вы не испытываете горечи из-за любви, но вы немного равнодушны

Часть вас считает поиски любви пустой тратой времени, но это только потому, что вы считаете, что вам не нужно тратить много времени, чтобы найти ее в первую очередь. Вы надеетесь, что когда-нибудь это произойдет, и будете готовы приложить усилия, но сейчас вы чувствуете, что в жизни есть гораздо больше, что заслуживает вашей энергии. Опять же, когда должно быть, так и будет.

13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook