7 признаков женщины, которую черная зависть съедает изнутри

Анастасия,
редакция Femmie

Вы абсолютно уверены, что самодостаточны и никому в жизни не завидовали. Серьезно?

Unsplash

Зависть — чувство крайне разрушительное и негативное. Мы все об этом знаем, но избавиться от него полностью не удается никому. Многие из нас стараются скрыть сей факт, и часто это получается весьма успешно. Но, все равно, существуют 7 признаков, по которым можно легко определить, что женщина испытывает такую черную зависть, что буквально сгорает в ней.

1. Она сравнивает себя с другими людьми

Завистливая женщина всегда настолько не уверена в себе, что постоянно сравнивает себя с окружающими. Причем это проявляется абсолютно во всем — начиная от профессиональных и личностных успехов и заканчивая уровнем дохода, возможностью путешествовать и новыми вещами. Если сравнение идет не в ее пользу, то черная зависть окутывает женщину внутри и полностью владеет ее разумом и эмоциями.

2. Она не умеет радоваться за других

Даже когда самые близкие и родные люди достигают в чем-либо успехов, завистливая женщина просто не способна искренне порадоваться за них.

Да, она может выдать ложные эмоции, но на душе у нее в этот момент скребут такие кошки, что ни о каком настоящем упоении и сопереживании не может быть и речи.

3. Она указывает людям на их недостатки

Завистливые люди просто мастера задевать людей и словно невзначай указывать на их недостатки и слабые стороны. Они могут обесценить любой успех, принизить ваши достоинства и даже обсмеять достижения и высоты, которые вы взяли. Все это делается из-за единственного мотива — ими просто движет зависть, и эту эмоцию они не способны контролировать.

4. Она радуется чужим неудачам

Сорвалось долгожданное дело, или вы провалились в какой-либо сфере жизни? Завистливая женщина может картинно сочувствовать вам и утешать, а за спиной потирать руки и злорадствовать, что вас, наконец, настигла черная полоса в жизни. Ведь это значит, что у них есть весомая возможность перетянуть одеяло на себя и быть лучше.

5. Она сплетничает и обсуждает за спиной

Сплетни и пересуды — излюбленное времяпровождение завистливых женщин. Это доставляет им неимоверное удовольствие и служит своеобразной подпиткой, из которой они черпают силы и энергию. Стоит только сказать про кого-нибудь гадость — и тут же повышается настроение.

6. Она виртуозно льстит

Завистливая женщина просто мастер льстить и засыпать лживыми комплиментами. Вас могут хвалить за прекрасный внешний вид, красивую одежду, успехи и обаяние. Только вот во всем этом так и сквозит неискренность и обман. Причем то, что эти слова идут совсем не от души чувствуется сразу, потому что они пропитаны злорадством и желанием уколоть.

7. Она старается казаться лучшем, чем есть

Завистливые женщины склонны завышать свои успехи и собственную значимость. Например, они могут выставлять чужие заслуги за свои, или присочинить, когда рассказывают о том, чего они добились.

Это ни что иное как желание казаться лучше в глазах других людей, чтобы поднять престиж и репутацию. Ведь тогда со спокойной душой можно думать, что вы утерли всем нос и упиваться собственной идеальностью.

24
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook