7 признаков женщины, у которой чересчур долго не было мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы по каким симптомам такую даму вычислили?

unsplash

Женщина, соскучившаяся по мужскому вниманию, выдает себя поведением — она выглядит неуверенной в себе, ее взгляд оценивающе бегает по окружающим людям, а настроение очень быстро меняется. Можно выделить 7 основных признаков, свидетельствующих о том, что дама явно ощущает недостаток внимания со стороны представителей сильного пола:

Часто ведет себя непоследовательно

Обратите внимание на одинокую женщину, сидящую в парке на лавочке или за столиком в кафе. Вид ее довольно угрюм, эта дама явно скучает и чувствует себя подавлено. Ее мысли блуждают где-то далеко, взгляд потухший и безрадостный. Однако как только в зоне видимости появляется привлекательный мужчина, женщина преображается буквально в считанные секунды.

В ее глазах вспыхивает огонек, плечи выпрямляются, горделиво приподнимается подбородок, на лице появляется легкая улыбка. Она игриво поправляет волосы и украдкой бросает взгляды в сторону заинтересовавшего ее человека. Подобное поведение явно свидетельствует о том, что дама соскучилась по мужскому плечу рядом с ней.

Одевается не по возрасту

Когда женщине одиноко без мужчины, она всячески стремится привлечь к себе внимание. Например, одевается ярко, вызывающе и не по возрасту — зрелая дама приходит на работу в откровенной блузке с глубоким декольте и в короткой юбке.

В ее гардеробе появляются легкие платьица, которые явно предназначаются юным девушкам. Подобные попытки «молодиться» кажутся довольно смешными, ведь своя красота есть в каждом возрасте. Гораздо разумнее было бы подобрать элегантный гардероб, чтобы выглядеть привлекательно и достойно.

Выглядит зажатой и неуверенной в себе

Если женщина в компании чувствует себя скованно, сидит с зажатым видом и почти не участвует в общем веселье, стараясь не привлекать к себе внимание — значит, она одинока уже довольно длительное время. Такая дама разучилась вести себя в обществе и флиртовать с представителями сильного пола.

Ей так давно не хватает мужского внимания, что она тут же теряется, когда оказывается в компании мужчин. На попытку завязать разговор женщина то краснеет, то бледнеет, и не может выдавить из себя даже пары связных слов. К сожалению, преодолеть этот психологический барьер очень непросто.

Агрессивно реагирует на задевающие ее фразы

Соскучившаяся по мужскому вниманию дама способна даже самую безобидную шутку принять в штыки. Она слишком мнительна и недоверчива, в каждом слове собеседника ищет подвох и желание ее оскорбить.

Если шутка женщине не понравится, реакция ее будет весьма агрессивной (на самом деле, это такая попытка себя защитить). К сожалению, подобным поведением дама лишь отталкивает кавалеров, не оставляя себе ни единого шанса прервать затянувшееся одиночество.

Ищет недостатки в мужчинах вокруг себя

Чтобы как-то оправдать статус одинокой женщины в своих же глазах, дама постоянно выискивает недостатки в мужчинах, которые находятся рядом с ней. Она замечает все: небольшой пивной живот, трехдневную щетину, лысину, невысокий рост, одутловатые щеки, нос картошкой, волосатые ноги и многое другое.

Женщина настолько давно не ощущала интереса к себе со стороны мужчины, что пытается убедить себя в полном равнодушии к представителям сильного пола, ведь они попросту ее недостойны.

Выливает свою злость на более успешных женщин

Отчаяние и злость одинокой дамы приводит к тому, что свое недовольство и разочарование отсутствием мужского внимания она выливает на барышень, счастливых в личной жизни. Женщина может устраивать им различные пакости на работе, сплетничать за спиной, обсуждать, унижать. Чем привлекательнее и моложе барышня, тем больше негатива в ее сторону направит одинокая дама.

Выбирает объект страсти и назойливо его добивается

Нередко соскучившаяся по мужскому вниманию женщина становится крайне активной и даже назойливой. Она выбирает объект своей страсти, всячески демонстрируя ему свое стремление угодить, добиться расположения, завоевать.

Подобное отношение со стороны дамы может только отпугнуть мужчину, особенно, если ему самому эта женщина не нравится. Еще хуже, когда подобное происходит на работе, и повышенное внимание проявляется по отношению к подчиненному, вынужденному терпеть все выходки начальницы.

11
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook