7 проблем со здоровьем, о которых должна знать каждая женщина

Александра,
редакция Femmie

Даже если о них не предупредил доктор.

Проблемы со здоровьем у женщин часто приуменьшаются и игнорируются. Однако всем женщинам очень важно следить за своим здоровьем, регулярно обследоваться, получать всю необходимую информацию и лечение.

Тем более не сдавайтесь, пока не получите ответы, если вас что-либо беспокоит относительно вашего здоровья.

Эндометриоз

Эндометриоз — это избыток рубцовой ткани в матке. В числе симптомов — сильная боль в животе после еды. Рацион с высоким содержанием овощей помогает при боли, но не избавляется от нее. Дело в том, что женские органы связаны с пищеварительным трактом больше, чем мы подозреваем, и кишка может раздражать рубцовую ткань и вызывать боль. В этом случае лучше всего есть побольше продуктов естественного брожения и придерживаться здорового питания.

ИМП

Инфекция мочевыводящих путей — нередкое заболевание, которое встречается чаще всего у женщин, живущих активной половой жизнью. Важно обследоваться у врача и следовать его рекомендациям. В целом нужно больше пить воды и уделять большое внимание гигиене во время секса.

Низкий уровень железа в крови

Чтобы определить уровень железа в крови следует сдать анализ на кровь. При низком уровне железа — анемии — ощущается постоянная усталость и слабость. При низком уровне железа врачи рекомендуют добавить в свой рацион отруби, стейки, есть больше помидоров и апельсинов. Также вам могут прописать лекарства, поднимающие уровень железа в крови.

Колебания веса

Прибавка в весе во время беременности — это нормально и даже полезно для здоровья, однако многие женщины начинают беспокоиться о том, что набирают вес.

Точно так же нормальна и потеря веса после стрессового события. Вообще заботиться о весе важно, особенно если он влияет на вашу энергию и на то, как вы себя чувствуете. Важно помнить, что вес часто связан с вашим психологическим здоровьем.

Послеродовая депрессия

Гормональные изменения (у женщин их масса на протяжении всей жизни) могут испортить психическое здоровье. И к этому списку относится послеродовая депрессия, которая нередко выводит женщину из равновесия. В этот период важно посоветоваться с компетентными специалистами по поводу ощущений и постараться найти гармонию

Diastasis recti

Это разделение вертикальных мышц живота. Если у вас есть небольшой животик, от которого вы никак не можете избавиться, даже когда пытаетесь скинуть вес, то возможно, у вас именно этот диагноз.

Плохая новость в том, что избавиться от животика одними тренировками на пресс не получится. Вам необходима полная тренировка, которая фокусируется на мышцах живота. Кстати, йога тоже в счет. Проведите исследование по самодиагностике и выясните, какие упражнения вы в состоянии сделать. Очень большой процент женщин страдает от этого недуга, и если его не лечить, это может вызвать проблемы с равновесием, грыжи или боль в спине.

Гормональный дисбаланс

Наш организм очень сложен. И часто проблемы о здоровьем могут быть напрямую связаны с гормональным дисбалансом. Изучайте свое тело и регулярно следите за гормонами, чтобы восполнить их недостаток и устранить дисбаланс.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook