7 продуктов, которые вызывают отеки

Сестра,
редакция Femmie

Утром хочется просыпаться красивыми и свежими, но часто отекшее лицо не дает нам это сделать

Избавиться от опухших век и мешков (даже чемоданов!) не так уж просто и быстро, но предотвратить проблему можно. Как? Пересмотреть в своем рационе употребление следующих семи продуктов:

Фастфуд

Фастфуд — это всегда очень соленая пища, превышающая показатели нормы в несколько сотен процентов. Чтобы противодействовать высокому уровню натрия, организму приходится удерживать воду — так появляются отеки.

Помидоры

Помидор относится к семейству пасленовых и содержит в себе соланин, вызывающий воспаления и отеки.

Баклажаны

Еще один овощ из семейства пасленовых, который содержит в себе соланин. Если любите баклажаны, возможно, в этом и кроется причина ваших отеков. Попробуйте в течение трех недель сократить их потребление до минимума и увидите разницу.

Продукты из банок

Даже безобидная на первый взгляд фасоль из банки содержит в себе массу соли. Лучше всего делать выбор в пользу свежих продуктов и готовить их самостоятельно.

Пшеничный хлеб

Многие не подозревают о том, что клейковина в хлебе и макаронах может быть одной из главных причин отечности лица. Попробуйте на несколько недель отказаться от употребления пшеничных продуктов, чтобы понять, в этом ли проблема.

Молочные продукты

Молоко, сыр и йогурт также находятся в списке продуктов, вызывающих воспаление и отеки, особенно если вы склонны к аллергии.

Сахар

Сладости — наша слабость. Но в них содержится белый сахар — один из самых опасных продуктов с воспалительными последствиями. Меняйте десерты на фрукты, и по утрам будете выглядеть прекрасно, как в фильмах!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook