7 просьб нищего мужчины, на которые ни в коем случае не стоит вестись

Анастасия,
редакция Femmie

Согласны с каждым пунктом?

Unsplash

Народная мудрость справедливо утверждает, что любовь зла. Жизнь может повернуться таким образом, что высокие чувства настигнут вас по отношению к мужчине, у которого ни гроша за душой, и такие случаи совсем не редкость. В принципе, в этом нет ничего плохого, и не стоит стыдиться, что ваш кавалер не ворочает миллионами и не дарит вам бриллианты.

Но в отношениях с бедным партнером есть свои нюансы, и самое главное, это сохранять чувство собственного достоинства и не идти у него на поводу.

7 вещей, которые нельзя делать для бедного мужчины, как бы сильно он ни просил:

1. Верить его обещаниям

Смотрите на вещи здраво и без розовых очков. Если в своем возрасте мужчина так и не смог добиться ничего путного, то за месяц, который он просит пожить за ваш счет и слезно клянется, что найдет хорошую работу и будет прилично зарабатывать, точно ничего не изменится.

Не ведитесь на обещания сытого будущего, ведь кардинально ничего не сдвинется с места, а вы только обретете нахлебника.

2. Пускать в свой круг общения, где вам придется платить за него

Весьма излюбленная тактика бедных мужчин — аккуратно и хитро проникать в круг общения женщины, где ему, мягко говоря, не особо рады. Он будет ходить с вашей компанией в кафе и по барам, где, конечно же, платить за его «хотелки» придется именно вам.

Стоит ли так унижаться перед друзьями, спонсируя своего избранника и показывая всем, что он не способен содержать не только вас, но и себя?

3. Позволять контролировать ваши траты

Бедный мужчина по жизни привык прижиматься и экономить — таков его крест и натура. Поэтому он часто занимает позицию «бухгалтера» в отношениях, считая при этом не свои деньги, потому что у него их нет, а ваши.

Он берет под контроль все траты, отчитывая, если вы спустили слишком много, или советуя, как можно сэкономить. В конце концов, это ваши финансы, и вы имеете полное право распоряжаться ими так, как считаете нужным.

4. Согласиться выйти замуж или рожать от него

Сладкие обещания и мечты счастливого будущего, где вы находитесь в окружении прекрасных ребятишек и играете в счастливую семью — это, конечно, хорошо. Но сможет ли бедный мужчина взять на себя ответственность и содержать потомство? Вероятно, что нет.

А вам не следует вестись на его обещания и необходимо трезво смотреть на вещи, потому что все обязанности лягут исключительно на ваши плечи.

5. Поменять свои увлечения

Иногда бедный мужчина начинает требовать от женщины, чтобы она изменилась или пожертвовала чем-то ради него. Например, он хочет, чтобы вы поменяли увлечения, круг друзей или отказались от вещей, которые вам дороги.

При этом выдвигаются совершенно нелепые аргументы и увещевания, которые, на самом деле, обнажают его мелочную натуру. Всегда оставайтесь собой и горой стойте за то, что для вас ценно, не стоит жертвовать ради мужчины собственной личностью.

6. Взять на себя весь быт

Согласитесь, с позиции бедного мужчины весома удобно требовать от женщины, чтобы она взяла на себя все бытовые обязанности, потому что «так положено». А он будет комфортно жить за ее счет и ничего не делать, прикрываясь отсутствием нормальной работы и кризисом в стране.

Так может, тогда пусть он и следит за домом, раз его провальная карьера освобождает ему массу времени и возможностей?

7. Жалеть и оправдывать его

Бедный мужчина всегда находит причины и отговорки своего шаткого финансового положения. При этом зачастую он требует от женщины, чтобы она жалела его, оправдывала, поддерживала и вместе с ним ругала злой мир и несправедливость.

Постойте, кто из вас сильный мужик, который все выдержит и, стиснув зубы, пойдет напролом? Не нужно брать на себя роль жилетки и потакать во всем своему партнеру.

27
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook