7 простых шагов, чтобы всегда чувствовать себя сексуальной

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Вам не нужно ждать свидания или романтического вечера с кем-то, чтобы почувствовать свою соблазнительную сторону.

shutterstock.com

Эти простые шаги помогут мгновенно почувствовать себя на высоте.

1. Нанесите любимые духи

«Сам процесс нанесения парфюма на кожу источает сексуальность», говорит Сильва Делакор, директор парфюмерного производства дома Guerlain. Вы можете выбрать что-то из романтичной классики типа цветочных или пряных ароматов, но пока вы чувствуете себя великолепной, тип аромата не имеет значения.

2. Носите любимое бельё в самый обыкновенный день

Дизайнер французского нижнего белья Шанталь Тома советует не откладывать ваше бельё для особых случаев. Если вы чувствуете себя прекрасной под одеждой, то вы выглядите лучше. Не стесняйтесь, носите то, что вам нравится, каждый день. Будь то дерзкий пуш-ап, кружевной бралетт или мягкие хлопковые боксеры, надевайте ваше лучшее бельё даже тогда, когда вас в нём никто не увидит.

С другой стороны, если вы не прочь оставить бюстгальтер дома, вперёд. Вы будете в хорошей компании знаменитостей.

3. Больше двигайтесь

Физическая активность может улучшить вашу фигуру. Мы не имеем в виду вашу внешность, а физические способности. Иногда простая 15-минутная прогулка может помочь вам наладить контакт с телом и поднять настрой. Более того, исследователи обнаружили, что прогулка (или другие физические активности) в течение 150 минут в неделю помогают избежать возникновения хронических болезней.

4. Совершайте сексуальные движения

Мы не имеем в виду нервные постукивания ногой или выдергивание секущихся кончиков. Определённые движения считаются чувственными, тем самым вы сможете почувствовать себя соблазнительной. Попробуйте провести пальцами по оправе очков, поиграйте с ожерельем или коснитесь ключицы.

5. Создайте беспорядок на голове

Задайте своей причёске встряску и затем слегка подправьте. Выйдите на улицу на ветер и не расчёсываясь ложитесь спать. На следующий день вы получите идеальны беспорядок на голове. Приподнимите волосы пальцами у корней, придав им объём. В результате вы получите причёску, схожую с той, которая получится, если вы покатаетесь в постели.

6. Стойте прямо

Скорчившись у компьютера или телефона, вы не почувствуете себя сексуальной. Посмотрите, как несут себя танцоры и атлеты. Ровные бёдра, прямые плечи и никакой сутулости. Они излучают жизнь и энергию. Вам не нужно быть балериной или олимпийской чемпионкой, чтобы пожинать плоды идеальной осанки. Стойте или сидите, расправив плечи. Вы сразу же почувствуете уверенность, а уверенность — это сексуально.

7. Займитесь сексом…

…даже с собой. Это может и самый очевидный пункт в списке, но многочисленные исследования доказывают, что при занятиях сексом вырабатываются практически все положительные гормоны, повышающие радость, снижающие стресс, улучшающие здоровье и придают внешности молодость.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook