7 простых советов, как подольше сохранить педикюр

Фекла,
редакция Femmie

Как сохранить его свежим подольше? Прислушайтесь к нашим советам!

Летом, когда вы надеваете открытую обувь, педикюр важен не только для здоровья ног, но и для красоты. Но как сохранить его свежим подольше? Прислушайтесь к нашим советам!

Если вы воспользуетесь нашими советами, то сможете подольше сохранить педикюр, а ваши пальчики будут выглядеть здоровыми и ухоженными.

1. Возьмите в салон свой собственный лак. Вы никогда не узнаете, сколько хранился лак в салоне. А более старый лак быстрее отслаивается. К тому же, если это будет ваш лак, вы сможете дома поправить педикюр при необходимости.

2. Обновляйте верхнее покрытие лака. Каждые пару дней нанесите дополнительный слой верхнего покрытия, чтобы ногти па пальчиках оставались блестящими и сохранялся цвет педикюра. Проведите кистью по краям, чтобы закрепить их, так как обычно лак начинает отслаиваться по краям.

3. Меняйте обувь. Сразу после того, как сделали педикюр, не надевайте закрытую обувь, чтобы лак хорошо высох и затвердел. А затем чередуйте открытую и закрытую обувь, а не ходите все время в сандалиях (всегда летом в моде плоская обувь со шнуровкой или белые кроссовки). Так вы лучше сохраните прочность и цвет педикюра.

4. Будьте осторожны с водой. Когда вы покидаете салон, лак кажется высохшим, но на самом деле он сохнет 12 часов. Попадание на ногти воды в течение этого времени ускорит отслаивание лака.

5. Используйте чаще скраб. Можно взять пемзу и потереть подошвы ног после душа несколько раз в неделю, чтобы ступни были мягкими и не образовывалось мозолей.

6. Увлажняйте ногти. Нанесите пару капель масла для кутикул на ногти, чтобы увлажнить их и кожу вокруг. Ногти будут как глянцевые!

7. Не используйте ароматизированные лосьоны. Ступни и ногти нужно увлажнять часто, потому что никакой красивый лак не может улучшить вид грубых пяток, но держитесь подальше от ароматизированных лосьонов, так как синтетические ароматы могут деформировать покрытие ногтей и взломать лак. Покупайте увлажняющие средства без запаха и отдушек.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook