7 психологических трюков, которые превратят ваши отношения в сказку

Анастасия Бурмистрова,
редакция Femmie

Семейная жизнь – это огромный труд. Вот почему так важно помнить и соблюдать простые, но эффективные правила — они помогут не ругаться.

Shutterstock

Старайтесь налаживать приятную атмосферу в браке, а не болезненную

Если вы будете относится друг к другу с добротой, мягкостью, терпением и самообладанием, то ваш барк ответит вам взаимностью. Если же кто-то из вас будет плохо относиться к другому, создавать конфликтные ситуации, частые ссоры – спасти брак от смертельной болезни будет очень сложно. Так что сосредоточьтесь на позитиве.

Никогда не начинайте предложение со слова «ты»

Вместо этого начните со слова «я», а затем поделитесь своими чувствами. Это не так просто, как кажется. Мы часто подменяем свои истинные чувства своими мыслями и подозрениями. Лучше говорите о своих подлинных чувствах, говорите за себя. Тогда ваш партнер не будет ощущать себя под давлением и в свою очередь выразит свои чувства. Так в вашей беседе будет больше соучастия пользы.

Будьте внимательны к мужу

Старайтесь ценить все его положительные качества и воспринимать их не как должное, а с благодарностью.

Перестаньте критиковать и обвинять друг друга

Сосредоточьтесь на том, чтобы ценить в своей половинке все хорошее, и старайтесь чаще выражать ей свою признательность. Цените также и себя.

Никогда не забывайте про романтические свидания

Устраивая периодически романтические вечера, вы можете возродить магию влюбленности и обеспечить долгосрочные отношения. Это не должно быть чем-то замысловатым – просто уделите особое время для вас двоих, чтобы вспомнить, как и почему вы впервые влюбились.

Уделяйте время на общение друг с другом

Даже если у вас есть всего 15 минут свободного времени, уделите их разговору о вас двоих, о ваших отношениях: поделитесь друг с другом, как вы себя чувствуете или расскажите, что вы цените друг в друге. Никаких разговоров о детях, работе или родственниках – только о вас двоих.

Заботясь о браке, не забывайте заботиться о себе

Многие люди говорят, что их брак развалился из-за того, что они впали в депрессию и не были заинтересованы в партнере. Если вы будете работать над собой, развивать себя и ценить, ваш брак будет здоровым, как и вы сами. Обещайте заботиться о себе, чтобы вы продолжали излучать красоту и уверенность в себе. Это передастся и вашему партнеру, и детям, и браку в целом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook