7 пустяков, которые делают мужчину ничтожеством в глазах любимой женщины

Анастасия,
редакция Femmie

А вас какие пустяки в мужчине могут моментально разочаровать?

pexels

Женщины — это отнюдь не существа с другой планеты в розовых очках, которые ждут от мужчин сплошь грандиозных поступков и великих свершений. Нам достаточно сущих мелочей, чтобы сердце растаяло, а на душе стало тепло и уютно — неожиданный подарок, открытая дверь, приятное слово. Но так же представительницам прекрасно пола хватит и одной мелочи, чтобы уважение к мужчине пропало раз и навсегда, а он сам стал пустым местом.

7 мелочей, которые унижают мужчину в глазах любимой женщины:

1. Он предлагает заказать блюдо подешевле

Если мужчине не по карману походы в рестораны, предлагать выбрать блюда подешевле — поступок, полностью отталкивающий женщину и проявляющий кавалера не только в качестве нищеброда, но и неимоверно жадного и прижимистого. В таком случае лучше уж поужинать дома, чем унижаться в кафе и демонстрировать полную несостоятельность в плане финансов.

2. Он говорит, что все женщины глупые

Некоторые мужчины весьма любят поднимать тему неприязни к противоположному полу, обсуждая во всей красе бывших подруг, коллег, знакомых и женщин в целом. При этом в их адрес летят весьма нелестные эпитеты, он называет их глупыми, медленными, выпендрежными и т.п.

Естественно, что спутнице мужчины неприятно это слышать, ведь она тоже женщина, и его слова задевают и ранят. Да и где гарантия, что потом он не будет точно также обсуждать и ее?

3. Он не может оторваться от телефона

Свидание, вы находитесь рядом с мужчиной, а он просто не может оторвать взгляд от телефона и перестать смотреть «тупые мемчики», дурацкие видео и пошлые шутки. Знакомая история? Очень неприятная ситуация, в которой кавалер показывает собственную невоспитанность и полное неуважение к даме.

4. Он торгуется с продавцом за обычную вещь

Неважно, где вы находитесь, и что покупаете — дорогую вещь в магазине или картошку у фермера, мужчина с пеной у рта будет торговаться за сущую копейку и уйдет, если сделка не будет завершена в его пользу.

Что ж, этот момент явно показывает, что перед вами если не бедняк (что тоже вероятно), то полный скупердяй, который в прямом смысле слова удавится за каждый рубль, даже если заработок вполне позволяет покупать хорошие вещи. Еще и вас опозорит.

5. Он восхищается доступными женщинами

Мужчина может завистливо смотреть в след профурсетке в мини-юбке и откровенным декольте, восхищаться раскрепощенности коллеги, которая, перебрав на корпоративе, соблазняла шефа танцем на столе, и петь дифирамбы дамам, способным в два счета затащить в постель. Такое сравнение очень унижает женщину, даже если речь идет не столько о внешности, а о качествах.

6. Он не стесняется преувеличивать собственные заслуги

Например, в компании общих друзей мужчина начинает рассказывать историю, которую женщина прекрасно знает, перевирая ее, украшая несуществующими деталями и выставляя себя героем.

Это обычное позерство, когда кавалер банально преувеличивает собственные заслуги, дабы поднять свою значимость и авторитет в глазах окружающих. Женщина при этом испытывает очень неприятное чувство, ведь она на самом деле знает, что представляет из себя мужчина.

7. Он прячет голову в песок при малейшей опасности

Иногда мужчина оказывается таким трусом, что целенаправленно уходит от конфликтов и выяснения отношений, потому что банально боится за свою шкуру. В ситуации, когда было бы необходимо заступиться за женщину, отстоять собственное мнение или проявить силу, он становится слабым и зависимым, неспособным на решительные и волевые действия. В общем, не мужчина, а тряпка.

26
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook