7 раздражающих привычек женщины, от которых мужчину уже передергивает

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

За вами водится что-то подобное?

Unsplash

Ваши отношения развиваются почти сказочно: возлюбленный в вас души не чает, готов носить на руках и дарить каждый день роскошные букеты и более практичные подарки. Но однажды вы замечаете раздражение в его интонациях. И еще раз. Он нервничает, а вам никак не удается понять, что же произошло. Задумайтесь: возможно, дело в ваших привычках, вызывающих раздражение спутника.

Это 7 самых раздражающих женских привычек с точки зрения мужчин:

Она забывает важные вещи

Такие ситуации знакомы каждой. Вы все чаще забываете о назначенных встречах, важных датах, необходимых покупках. Задерживаясь где-то, забыли позвонить, и он весь вечер волновался, а потом раздраженно просил вас впредь быть более внимательной.

Поужинав без хлеба, который вы по рассеянности забыли купить, мужчина дулся весь вечер и еще немного с утра, и трижды напомнил о том, что ждет вас в пять на площади перед музеем. Ваша невнимательность и забывчивость – одна из причин, вызывающих раздражение партнера.

У нее бездонный гардероб

Стихийное заполнение шкафов новыми одежками не знает ни временных, ни финансовых ограничений. Еженедельные приобретения новых платьиц и блузочек, туфелек, сумочек и шарфиков стало традицией. И при этом, каждый раз собираясь куда-либо, вы задаетесь одним и тем же вопросом: «Что мне надеть?»

Такое поведение рано или поздно вызовет раздражение мужчины, ведь балуя вас покупками, он не получает удовлетворения, наблюдая за вашим бесконечным недовольством.

Он слышит «Ноги подними!» в самый неожиданный момент

Если ваш порыв провести генеральную уборку регулярно совпадает с его стремлением прилечь отдохнуть или заняться изучением любимой коллекции жуков, то будьте уверены – в скором времени вы получите изрядную порцию негатива. Ведь не только вы имеете право на планирование своего досуга. Согласовывайте свои желания и совместно планируйте домашние дела и свободное время – это избавит от недопонимания и нервозности в быту.

Она устраивает допрос с пристрастиями

В начале романтических отношений это так мило – подойти к любимому, потереться щекой об его крепкое плечо и ласково промурлыкать что-то вроде: «А ты меня, правда, любишь? Честно-честно?» Но когда подобные расспросы происходят систематически на протяжении месяцев, лет – это становится утомительным. И не стоит обижаться, если однажды в ответ на заезженные фразы вы получите резкий ответ или холодное «Угу».

Она требует сопровождать ее в магазины

Для подавляющего большинства мужчин хождение по магазинам, да еще в качестве сопровождающего, — настоящая кара. Тем более, если от него в этом шопинге зависит только покорное передвижение за своей дамой.

Откажитесь от привычки совершать длительные прогулки по торговым центрам вместе с партнером. Его это утомляет и нервирует, а ваше удовольствие от покупок непременно будет омрачаться нытьем на тему «Ну скоро там?». Пусть мужчина спокойно ждет вас дома у телевизора или в ближайшем кафе. Договоритесь о том, когда вас забрать с покупками. Наверняка это поможет избежать многих ненужных мелких ссор, отравляющих совместную жизнь.

Она повсюду оставляет свои следы

Еще одна бытовая привычка, которая может обострить ваши отношения, связана с тем, что тут и там ваш любимый натыкается на разные предметы личного пользования: лак для ногтей рядом с телевизором, тушь, закатившаяся под обеденный стол, влажные салфетки на микроволновке и бигуди в прихожей.

Конечно, бывает, что собираясь куда-то на бегу, вы упустили из виду мелочевку из косметички, и она некстати подвернулась под руку любимому. Главное, чтобы это не стало обычным делом, и забытые вами вещицы не размножались по углам в геометрической прогрессии – иначе это может стать причиной конфликтов.

Он слышит ее «пустые разговоры»

Болтовня по телефону с подругами в то время, когда ваш спутник уже дома и хотел бы побыть с вами в тишине и покое, может быть причиной его раздражения и недовольства. Найдите время для обсуждения светских новостей прежде, чем возлюбленный перешагнет порог дома. Ведь он возвращается к вам – цените это и посвящайте ему свободные часы наедине.

Итак, прежде чем обижаться на партнера за его ворчание и раздражительность, обратите внимание – так ли вы безупречны, как может показаться? Возможно, в вашем поведении появилось что-то из выше перечисленного, и в ваших силах исправить ситуацию к лучшему.

10
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook