7 различий в весенней обуви между дорогой и дешевой

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь встречали действительно качественные подделки люксовых брендов?

@lolariostyle

Чем отличается хорошая обувь, которая выглядит дорого и подчеркивает индивидуальный стиль от дешевого ширпотреба, в котором стыдно даже собаку выгулять? Цена и популярный логотип здесь не при чем, главные различия кроются в деталях. Мы знаем 7 признаков, которые указывают на достойную пару.

Сдержанный дизайн

Нагромождение цветов, принтов и украшений заметно упрощает внешний вид обуви и образ в целом. Необычная пара выглядит презентабельно только в том случае, если это уникальный и узнаваемый дизайн от известного бренда. Только к подобной обуви и наряд нужен под стать — ультрамодный и выразительный. А если вы не гонитесь за трендами и отдаете предпочтение стильным и практичным вещам, то ищите пару со сдержанным дизайном. Ведь лаконичная обувь смотрится более выигрышно, чем «навороченная».

@s.tylin

Минимум фурнитуры

Большое количество различных нефункциональных деталей на обуви — явный признак безвкусицы. Многочисленные заклепки, пряжки, замочки и швы не украшают пару, а только портят ее. Особенно печально, если металлическая фурнитура проржавела или облупилась после первой же прогулки, а строчки разошлись — с такой обувью об элегантном и стильном образе можно забыть.

@lolariostyle

Актуальный фасон

Старомодные и антитрендовые модели зачастую выглядят дешево, они будто отбрасывают вас на несколько лет назад. Поэтому при выборе обуви важно учитывать и современные тенденции. В этом сезоне популярны пары с квадратным или острым носом на устойчивом каблуке, небольшой платформе или с массивной подошвой. А туфли и ботильоны с коротким круглым мысом уже не так актуальны.

@maja_miletic

Качественные материалы

За приемлемый вид обуви отвечает прежде всего материал, из которого она сделана. Пара из натурального сырья или эко-кожи будет радовать вас дольше, чем модель из некачественного кожзаменителя. А еще обратите внимание на швы: они должны быть ровными и добротными, без клеевых подтеков и виляющих строчек. На фурнитуре не должно быть ржавчины, а молния должна застегиваться плавно, без рывков.

@maja_miletic

Опрятный внешний вид

За любой парой, независимо от ее стоимости, нужно ухаживать: регулярно чистить и обрабатывать специальными кремами и водоотталкивающими средствами, обновлять набойки. Тогда даже недорогая обувь будет смотреться солидно. И наоборот, какой толк от брендовой пары, если она пыльная, а на подошве видна вчерашняя грязь?

@donnaromina

Оригинальный бренд, пусть и не люксовый

Если вы не можете себе позволить обувь от известного производителя, то не стоит заменять ее подделкой. Даже так называемая «люксовая копия» серьезно подпортит вашу репутацию. Реплику всегда можно отличить по специфическим деталям и качеству исполнения. Лучше приобрести обувь с похожим дизайном у более демократичного бренда.

@leoniehanne

Устойчивый каблук

Тонкая высокая шпилька уместна только на торжественном мероприятии, когда надо показать себя с лучшей стороны и выглядеть роскошно. В повседневной жизни такие каблуки смотрятся порой неуместно. А уж сочетание бесконечной шпильки и платформы под мыском и вовсе считается верхом дурного вкуса. Для динамичных будней выбирайте обувь на широком устойчивом каблуке средней высоты. В такой паре вы будете выглядеть уверенно и изящно одновременно.

@shortstoriesandskirts
8
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook