7 ритуалов красоты, которые вашему телу нужны как воздух, а вы ленитесь

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Сколько времени в сутки вы обычно уделяете бьюти-ритуалам?

Photo by kevin laminto on Unsplash

Какой смысл ходить раз в полгода к косметологу, если в другое время женщина не ухаживает за собой? Можно грешить на возраст, генетику и плохую окружающую среду. Но факт остается фактом: нашей коже нужны определенные ухаживающие процедуры, чтобы привести ее в порядок. Причем делать их нужно регулярно и качественно. Не едим же мы только по понедельникам и не моем руки по праздникам. То же и с домашним уходом. Итак, какие бьюти-ритуалы лучше не игнорировать, даже если лень встать с дивана?

Умывание кубиками льда

Если вы думали, что использовать лед в целях красоты — это гениальная идея домохозяек, то спешим вас огорчить. Под сложным названием «криотерапия» скрывается вполне себе салонная процедура с научно доказанной пользой. Благодаря воздействию холода на кожу улучшается циркуляция крови, а вслед за этим розовеет цвет лица, сужаются поры и исчезают припухлости.

@infusedwithtea

Можно умываться просто замороженной водой, а можно и поэкспериментировать. Добавили зеленый чай — подсушили прыщики, налили в формочки молока и получили увлажняющий лосьон. Даже кофеин пригодится — с ним на щечках появится девичий румянец.

@blessed_girl_mahi

Ретинол на ночь

О пользе ретинола для лица кричат уже давно. Если простыми словами, то так называют витамин А в косметике. Именно он заставляет нашу кожу быстрее обновляться, подавая клеткам сигнал производить коллаген, вещество, которое отвечает за упругость кожи. С возрастом, как мы знаем, его вырабатывается меньше, поэтому и необходима помощь извне.

@kiss_kiss_beauty

Еще ретинол помогает при акне. Так что если у вас есть проблемы с прыщами, то это чудодейственное средство снизит выработку кожного сала. Пользоваться рекомендуют именно на ночь, так как с солнцем веществу лучше не встречаться. Дополнительных пигментных пятен и морщин нам не надо!

@black.morion

Отшелушивание пяток

Уже очень скоро наступит сезон босоножек и пляжей. А это значит, что пора срочно избавляться от огрубевшей кожи на пятках! Процедура простая: с помощью пилки с абразивной насадкой счищаем наросшие пласты, а затем наносим на ноги питательную маску или крем.

@_feetgoldenticket
@black_muskus

Лосьон для тела после душа

Замечали, что часто после контакта с водой на теле остается ощущение сухости? Дело в том, что во время водных процедур грубые очищающие средства (неважно, мыло это или дорогой гель) смывают с нашей кожи защитный слой, оставляя ее сухой и незащищенной. Исправить ситуацию помогут увлажняющие средства, которые необходимо наносить сразу после ванны или душа. Так вы заранее предотвратите возможное шелушение и придадите коже сияние.

@herzmelodie.vic
@arjushka_blog

Крем для зоны декольте

Не знаем, откуда у женщин появилась эта традиция, но игнорирует зону декольте чуть ли не каждая вторая. Несправедливо, что крем достается только лицу и изредка шее. А между тем в питании нуждаются все участки нашего тела. Только представьте, как будет выглядеть разрез вашего платья, когда на коже разместятся морщины.

@oriflame.saintpetersburg.ru

С возрастом гиалуроновой кислоты в нашем организме вырабатывается меньше, влага уходит, отсюда и чувство сухости. Поможет введение в рацион ежедневного правила: крем на зону декольте!

@ansaligy

Вакуумный массаж баночками

Предотвратить появление морщин на лице и избавиться от целлюлита на теле поможет вакуумный массаж банками. Из очевидных плюсов этой несложной процедуры: усиление метаболических процессов, в том числе расщепления жиров, выведение излишков жидкости и улучшение циркуляции крови.

@facefitness_kg
@medprofidv

Масло для роста бровей и ресниц

Мечтаете о соболиных бровях и натуральных ресницах, которые сейчас, кстати, на пике популярности? Пользуйтесь маслами. Оливковое, касторовое, кокосовое — в аптеке они на любой вкус и цвет. Не хочется выбирать? Можно и готовый комплекс взять. Он обычно так и называется «масло для роста бровей и ресниц». В составе — различные питательные вещества, витамины группы B, C, E и жирные кислоты.

@lovely_kursk
@srbeautyaesthetics
23
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook