7 роковых ошибок в гардеробе женщин размера плюс

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каким бы ни был ваш вес, вы можете выглядеть стильно и привлекательно – достаточно не совершать эти ошибки.

@girlwithcurves

Стройным девушкам гораздо легче разобраться со своим гардеробом – коллекции большинства модных магазинов рассчитаны в основном на дам с размерами S и M. Но и тем, у кого размер больше, есть, что выбрать.

Почему же полные женщины выглядят порой не так хорошо, как хотелось бы? Всё дело в грубых ошибках при составлении образов, которые они совершают.

Бесформенная одежда

Почему-то дамы в теле часто считают, что в широкой одежде они смогут спрятать то, что не хотели бы показывать. Однако это самообман – вы не выглядите миниатюрной, и даже наоборот – становитесь бесформенной. А ещё в такой одежде трудно соблюдать грациозную походку, что является буквально жизненной необходимостью для тех, кто хочет нравится.

Приталенные и обтягивающие платья

Мы за то, что пышечкам не нужно прятаться в бесформенные балахоны. Однако слишком обтягивающие платья выглядят ещё хуже! Обязательно подбирайте одежду по фигуре и обращайте внимания на то, чтобы в изделии присутствовали элементы, которые уравновесят ваши пропорции. Например, на полных дамах отлично смотрятся открытые плечи, широкие рукава, расклешённая юбка. А вот от чересчур приталенных нарядов стоит воздержаться – дамам с размером выше L они не подойдут.

Неправильный каблук

Да, каблук делает ножку женщины более хрупкой, походку грациозной и вообще выглядит женственно. Однако полным женщинам стоит внимательнее относится к выбору обуви. Например, шпилька – не самый лучший выбор, вы только сделаете себя визуально более массивной, и к тому же, будете выглядеть нелепо. Однако и на плоской подошве ходить не стоит – отдавайте предпочтение небольшому устойчивому каблуку. Ходить на нём вам тоже будет намного удобнее.

Неправильные принты

Крупный принт визуально добавляет вам лишних килограммов. Если вы хотите выглядеть стройнее, обратите внимание на однотонные светлые вещи, или одежду с вертикальным принтом.

Длина мини

Мы совсем не против желания женщин выглядеть сексуально. Но мини-юбки не сделают вас сексуальной! Напротив, они визуально исковеркают вашу фигуру, укоротив её. А вот юбка-карандаш по размеру длины миди, или расклешённая юбка будут выглядеть на вас интересно и весьма соблазнительно.

Откровенное декольте

Многие девушки с размером plus-size стремятся отвлечь внимание от проблемных зон при помощи очень откровенного декольте. Не стоит этого делать – во-первых, это не работает, во-вторых, выглядит нелепо и безвкусно. Если желаете продемонстрировать свою красивую грудь, отдайте предпочтение лёгким вырезам.

@nicolettemason

Неправильно выбранные джинсы

Джинсы выглядят очень хорошо на полных дамах – но только в том случае, если они правильно подобраны. Отдавайте предпочтение прямым классическим моделям с высокой или средней посадкой. От любых декоративных элементов стоит воздержаться.

@pinklip

Ну а главная ошибка, которую совершают, к сожалению, большинство полных женщин – это не любить себя, стесняться своего тела. Принимайте себя такой, какая вы есть, несите себя с гордостью – и это точно произведёт впечатление на окружающих!

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook