7 самых неожиданных вещей, которые вызывают выпадение волос у женщин

Александра,
редакция Femmie

Вам точно стоит о них узнать, особенно если вы знакомы с проблемой потери волос не понаслышке.

Кто из на не бил тревогу, когда замечал, что на расческе оставалось намного больше волос, чем обычно? На самом деле выпадение волос — проблема многих женщин. И причины могут быть связаны не только с вашим здоровьем.

Вот 7 удивительных вещей, которые вызывают выпадения волос у женщин, о которых вы, возможно, даже не догадывались.

Диета

Вы недавно сели на диету? Возможно, именно поэтому вы помимо потерянных килограммов считаете и потерянные волосы. Внезапная быстрая потеря веса является одной из причин выпадения волос у женщин и носит временный характер. Со временем все снова встанет на свои места.

Трихотилломания

Это психологическое расстройство, во время которого люди имеют компульсивную потребность выдергивать волосы — это своеобразная реакции на стресс. Когда все выходит из-под контроля, человек может буквально выдернуть большую часть своих волос, не осознавая этого. К счастью, волосы все равно рано или поздно отрастут вновь.

Резинки для волос (или тяговой алопеция)

Большинство женщин часто забывают о том (или вовсе не знают), что чрезмерно утянутые в хвост волосы, а также плотные резинки могут со временем вызвать потерю волос. В медицине это называется тяговой алопецией. Так что ослабьте косы и конские хвосты, и ваши волосы, скорее всего, перестанут выпадать.

Вы сожгли свои волосы

Слишком часто красите волосы, завиваете/выпрямляете их плойкой и вообще всячески подвергаете их экстремальным процедурам? Все это редко может не навредить волосам – чаще всего это приводит к их выпадению.

Вы слишком часто моете голову

Это может звучать довольно странно и неправдоподобно, но факт в том, что частое мытье волос, особенно без кондиционера, может привести к их выпадению. Так что, если вы любите ванны, защищайте волосы от воды, надев шапку, и привыкайте мыть свои локоны реже, чем каждый день.

Стресс

Выпадение волос в первую очередь может быть связано со стрессом. Врачи называют это телогеновым выхлопом, и он, к счастью, обратимый. Обычно это происходит в течение шести недель и до трех месяцев после сильного стресса или во время продолжающегося стресса. Все, что вам нужно сделать, чтобы вернуть свои волосы обратно, расслабиться и не переживать.

Приход лета

Как бы удивительно это ни звучало, сезонные изменения вызывают «линьку» не только у животных, но и у людей. Женщины часто теряют волосы по мере того, как их организм реагирует на изменения погодных условий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook