7 самых женственных трендов этого лета: как носить и с чем сочетать

Александра,
редакция Femmie

Показываем, как и с чем носить главные модные вещи этого сезона, чтобы попасть в точку.

@streetstylegallery2

Восхищаться трендовыми вещами на модном показе – это одно, а вот носить их в жизни — совсем другое. Так как же приручить дизайнерские вещи и перенести их с подиума на улицы, по которым вы ходите каждый день?

Внимательно прочитайте наш гид по главным модным трендам сезона и возьмите на заметку наши советы о том, как и с чем их носить.

Одежда насыщенных ярких цветов

В этом сезоне бренды от Givenchy до Balenciaga черпали вдохновение из ярких весенних цветов. Поэтому будьте готовы к ярким тотал-лукам. Если, например, красный с головы до ног может вас испугать, добавьте больше глубины в образ и сделайте микс красок: например, наденьте красную кофту с оранжевыми брюками и изумрудными босоножками. Сумку возьмите такого же оттенка, как кофта.

Главное, не используйте в одном образе больше трех цветов, и следите, чтобы хотя бы две вещи совпадали по цвету (в нашем случае — это сумка и кофта). Так образ получится завершенным и гармоничным.

Если столь яркий бум цвета для вас — очень смело, замените яркие брюки на темный деним и наденьте обувь нейтрального цвета.

Пастельные тона

Нежные пастельные цвета были чуть ли не на всех подиумных показах весенне-летнего сезона. Больше всего оваций в этом году достадось мятным и лиловым оттенкам. Сочетать эти два хита в одном образе — стопроцентное попадание в цель. Особенно мило и воздушно смотрятся полупрозрачные рубашки пастельных оттенков с рюшами и кокетливые юбки-гофре.

Пышные рукава

Рубашки с рюшами и повязками на рукавах становятся все популярнее. Выбирайте универсальный белый вариант, который вы сможете сочетать со всем: от джинсов до цветочной юбки-миди. Не забудьте оживить образ несколькими яркими аксессуарами.

Принт в клетку

Классический принт в клетку из зимних коллекций успешно перекочевал в весенне-летние и уже завоевал многих модных блогеров. Выбрав более элегантную маленькую клетку, вы можете создать женственный и деловой образ. Сделав ставку на крупную клетку — более богемный и раскрепощенный.

Пляжные вещи

Тропический принт, предложенный в этом сезоне такими брендами, как Gucci, Versace и Marc Jacobs, стал одним из главных трендов лета 2018. Не бойтесь сочетать разные принты и цвета. И отдайте предпочтение длинным юбкам до щиколоток.

В образе с тропическим принтом старайтесь не использовать много аксессуаров и лучше выбирайте нейтральные. Например, добавьте к образу сумку-корзинку — еще один несомненный тренд сезона.

Костюм с шортами

Абсолютный летний мастхэв для рабочих будней и прогулок по городу. Чтобы охватить сразу два тренда в одном образе, выбирайте комплекты пастельных тонов или в клетку. Ищите у таких брендов, как Off-White и Balmain, а также у более демократичных Zara и Mango.

Платья с цветочным принтом

Одной весны модницам, так же, как и дизайнерам, оказалось недостаточно – платья в цветочек появились и в летнем гардеробе. Что ж, этому можно только порадоваться и запастись для жарких летних месяцев воздушными платьями, кофтами и юбками с позитивным и модным цветочным принтом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook