7 секретов для того, чтобы деньги и любовь перестали утекать

Анастасия,
редакция Femmie

На самом деле все не так сложно, как кажется.

Unsplash

Говорят, для того, чтобы было много денег, нужно научиться их зарабатывать. Да, это так, но все же существуют несложные хитрости и уловки, которые помогут вам обрести финансовое благополучие. То же самое касается и любви — ничто не дается просто так, но мы можем сами себе помочь и посодействовать в осуществлении собственного счастья.

1. Помогайте тем, кому это действительно нужно

Здесь не идет речь о мошенниках, под неблаговидными предлогами вымогающими деньги и не о сердобольных стариках, стоящих с протянутой рукой. Речь идет о том, кому действительно требуется помощь. Пусть вы поможете совсем небольшой суммой, но она будет отдана искренне и от чистого сердца. Будьте уверены, эти деньги вернутся вам в удвоенном, а то и в утроенном эквиваленте.

2. Цените то, что имеете, но всегда старайтесь получить больше

Радуйтесь тому, что у вас есть, и будьте благодарны Вселенной за этот подарок. Но никогда не сдавайтесь и не складывайте покорно лапки, ведь возможность иметь большее всегда должна быть в перспективе.

3. Сосредоточьтесь на серьезных отношениях

Одноразовые связи, мимолетные романы и ничего не обязывающие свидания — все это приносит удовлетворение до поры до времени и забирает очень много сил и энергии. Взамен вы не получаете практически ничего, разве что временную вспышку удовольствия, которая очень быстро загасает. Совсем другой эффект дает настоящая любовь и серьезные отношения — они открывают новые горизонты, насыщают благодарностью, позитивом и позволяют войти в жизнь новым счастливым изменениям.

4. Помните, что счастье в мелочах

Чашка ароматного кофе, солнечное утро, обновка или улыбка любимого человека — все это мелочи, из которых соткана наша жизнь. Если не обращать внимания на то, что кажется слишком незначительным, можно завязнуть в рутине, унынии и однообразии. Умейте ценить приятные моменты и радоваться мгновениям настоящего.

5. Не забывайте, что первое впечатление складывается именно о внешнем виде

И, поэтому, всячески ухаживайте и следите собой. Самое главное, вы должны нравится себе. Если от созерцания в зеркало вы получаете удовольствие, можете быть уверены, окружающие обязательно это заметят.

6. Знайте, что свое счастье вы создаете собственными руками

Никто и никогда не сможет сделать вашу жизнь успешной, безоблачно и счастливой, эта прерогатива исключительно ваша. Поэтому, возьмите бразды правления судьбой в свои руки, не надеясь и не оглядываясь ни на кого. Вы — невероятно сильная и волевая личность, которая, если захочет, сможет добиться абсолютно всего.

7. Не зацикливайтесь на богатстве

Как в любой сфере жизни, то, чего мы страстно хотим и мечтаем об этом днем и ночь, проходит мимо нас. То же самое касается и денег. Прежде всего, отбросьте в сторону мысль о богатстве и думайте об этом не в ключе, что было бы, если б у вас стало много денег, а как этого добиться и каким образом к этому прийти. Как говорится, между пятой точкой и диваном денежная купюра не пролетит, поэтому, вставайте и начинайте действовать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook