Макияж по-французски: 7 секретов парижских визажистов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие секреты макияжа француженок стоит взять на заметку? Узнаем прямо сейчас!

Умение женщины быть роскошной, и при этом, кажется, совершенно не прикладывать никаких усилий к своей внешности – это практически национальная черта француженок. Они расслабленно, но стильно одеваются, носят незамысловатые, но интересные причёски, а их макияж-изысканный и ненавязчивый в одно и то же время.

Какие секреты макияжа француженок стоит взять на заметку?

1. Перед нанесением макияжа используйте сыворотку и увлажняющий крем

Это нужно для того, чтобы ваша кожа издавала словно лёгкое свечение изнутри. Под глаза обязательно наносите крем для век. После этого нанесите сыворотку на всё лицо и легко постучите кончиками пальцев по поверхности вашей кожи- это поможет сделать вашу кожу более упругой.

Непосредственно перед нанесением макияжа вам потребуется дневной крем, который отлично заменит базу для макияжа. Выбирайте нежирный, увлажняющий крем – это поможет свести к минимуму ущерб, который наносит коже косметика, и обеспечить стойкость макияжа на весь день.

2. Наносите пудру большой пушистой кистью

Если у вас хорошая кожа, вы вполне можете обойтись и без тона в повседневном макияже. Нанесите на лицо пудру при помощи большой пушистой кисти, а затем промокните её салфеткой. Вы получите идеальное и практически незаметное покрытие.

3. Наносите консилер перед макияжем глаз

Этот вариант подойдёт для вас в том случае, если вы не используете тени слишком тёмного оттенка. А наносить консилер предпочтительнее кистью, а не пальцами, и после того, как вы распределили его на области вокруг глаз, её стоит припудрить – это устранит блеск и сделает макияж более стойким.

4. Делайте неброский макияж

Француженки не любят яркий макияж, чего не скажешь о русских женщинах. Тем не менее, именно ненавязчивые оттенки в повседневном макияже являются предпочтительнее всего. Обратите внимание на тени нюдовых оттенках и очень хорошо растушёвывайте их при помощи кисти с заострённым кончиком – это сделает макияж более естественным.

5. Перед макияжем подержите чёрный карандаш над зажигалкой

Это маленькая хитрость визажистов для макияжа глаз – после огня грифель чёрного карандаша становится мягким и податливым, и с его помощью получается отлично прокрасить слизистую глаза.

6. Научитесь красить брови правильно

Брови – важнейшая часть макияжа. Именно на них акцентируют внимание окружающие, глядя на ваше лицо. Лучше всего подкрашивать брови тенями тёмного оттенка, но и карандашом тоже получается отлично.

Перед окрашиванием зачешите все волоски вниз, чтобы видеть линию их роста, и аккуратно прокрасьте её тенями. А потом верните все волоски на место, приподняв вверх, а для надёжности используйте прозрачный гель.

7. Не наносите румяна слишком интенсивно

Идеальный макияж предполагает совсем лёгкий румянец, поэтому слишком усердствовать с ними не стоит. Если вы используете сухие румяна, их лучше накладывать слоями при помощи кисти. Зачерпнув их, нужно сначала снять излишки продукта салфеткой, а уже после этого нанести на щёки то, что осталось. С помощью такого способа трудно переусердствовать, поэтому макияж, скорее всего, получится спокойным, лёгким и ненавязчивым – как у настоящих француженок.

Секреты и хитрости французских визажистов – это возможность научиться самостоятельно делать стильный и изысканный макияж, который непременно сделает из вас настоящую красавицу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook