7 секретов, которые мужчины скрывают от женщин

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Мужчины чрезвычайно редко идут на откровенность.

Shutterstock

Это всё написано со слов мужчин

Каждый из них пытается строить из себя ковбоя со стоическим характером или сурового спокойного мачо, но правда все-таки состоит в том, что мужчины чаще всего просто не осмеливаются выражать свои чувства.

Им говорят — надо смиряться, держать себя в руках, закрываться в себе.

И хотя цель такого поведения — казаться окружающим крутыми и сильными, оно также означает, что у вашего мужчины есть секреты. (И это чистая правда).

У вашего мужчины яркая внутренняя жизнь, которую он скрывает от других.

Конечно, это относится не к каждому мужчине. Некоторые из них всю жизнь только и делают, что вещают об особенностях своего драгоценного внутреннего «я». Но на самом деле мужчины, как правило, познаю́т ценность умения держать кое-какие мысли при себе еще в раннем возрасте. Это могут быть какие-нибудь мелочи («Ты в этой юбке выглядишь, как библиотекарша — синий чулок») или что-нибудь более значительное («Не хочу умирать в одиночку»).

Как бы то ни было, у большинства мужчин есть список секретов, которыми они ни в коем случае не хотят делиться ни с кем, особенно с теми, кого они любят.

Если вас интересует тайная жизнь мужчин, то мы расскажем о семи больших секретах, которые их объединяют (и которые ваш мужчина, скорее всего, никогда вам не раскроет).

Он не уверен в своей физической привлекательности

Именно так. Даже если он — вылитый Дэвид Бекхэм.

Мужчина может не всегда уделять внимание личной гигиене, но это не значит, что он не забьет тревогу, если заметит жировую складку на талии, заметную морщинку или седую прядь.

Он может носить одну и ту же толстовку с капюшоном каждый день, но все равно будет беспокоиться, что сейчас он не настолько неотразим, как это было раньше.

Ему не с кем поговорить

Мужская дружба существенно отличается от женской.

Одно из самых больших различий состоит в том, что, как правило, мужчина не использует своих друзей как группу испытуемых, которых заставляют оценивать всё, что происходит в его жизни. Он может обсуждать с ними планы на отпуск, очередное телешоу или события на работе, но при этом он слишком часто чувствует себя не в своей тарелке, когда беседует с приятелями о жизни, смерти, беспокойстве, страхе и обо всем таком прочем.

Помните об этом в следующий раз, когда ваш мужчина предложит вам обсудить его ВАЖНЫЕ проблемы. Ему ведь просто не с кем их обсудить.

Никто его не хвалит

Мужчины получают много положительных отзывов в школе и на работе, но на самом деле нет таких культурных обычаев, которые говорили бы в поддержку мужчин, получающих от случая к случаю комплименты от своих друзей, коллег и знакомых.

Вы злитесь на то, что ваш мужчина не заметил ваших новых джинсов? А вы когда в последний раз замечали его новую рубашку? Вы когда в последний раз говорили ему, что он отлично выглядит (не считая особых случаев)?

Мужчинам, как и женщинам, тоже нужно одобрение их действий; им просто неловко просить об этом.

Он любит детей

Это может быть трудно признать, потому что общество очень странно относится к контактам взрослых мужчин и детей.

Когда отец берет своих детей на прогулку в парк, на него слишком часто, фактически все время подозрительно косятся мамаши. И если кто-то из друзей его ребенка упадет и разобьет коленку, он не сможет обнять и утешить плачущего ребенка, потому что знает, что каждое его слово и действие рассматривается под увеличительным стеклом.

Да, он знает, что по статистике мужчины подвергают детей жестокому обращению чаще, чем женщины, но это же ужасно, что его всегда подозревают в педофилии, когда он просто пытается забрать племянницу домой с игровой площадки.

Он никогда не замечает вашей новой прически

Если вы не предпримете какие-нибудь поистине героические меры, то, скорее всего, ваш мужчина так никогда и не заметит, что вы сделали мелирование или подрезали пару локонов.

Однако причина его невнимательности состоит не в том, что он не обращает на вас внимания. Дело в том, что мужчин просто утомляет обсуждение причесок. Подавляющее большинство мужчин действительно ничего интересного в этой теме не видит.

Поймите наконец, что у вашего мужчины, вероятно, может даже слов не найтись, чтобы высказать свое впечатление о сегодняшней работе парикмахера; хуже того; усилия мастера попросту находятся в слепой зоне вашего избранника.

Он не безразличен к вам. Он просто не знает, на что смотреть, поэтому относитесь к нему снисходительно.

Ему больно, когда вы его бьете

Не исключено, что бывали случаи, когда вы, злясь на своего парня или мужа, могли его стукнуть. Или даже пнуть. А это ведь больно. Такие удары даже оставляют следы.

Но мужчине нельзя признаваться в том, что ему больно. И вашему мужчине есть о чем беспокоиться, потому что он знает, что если даст вам сдачи, то наверняка тут же окажется на заднем сиденье полицейского автомобиля.

Да, мужчины сильнее и крупнее женщин, но это не значит, что одни и те же правила не должны применяться ко всем, когда речь заходит об избиении.

Насилие — всегда насилие. Не поднимайте руку на своего мужчину.

Он боится

Он боится потерять работу, заболеть, сойти с ума, умереть в одиночестве. Его одолевают те же тревоги и страхи, что и вас (и плюс к тому у него есть персональные тревоги и страхи). Но он не знает, как с ними бороться.

У него нет таких друзей, которым можно рассказать о своих страхах, его родители, возможно, осуждали саму возможность для него попросить помощи в решении проблем, и еще он не хочет выглядеть слабым перед своей подругой или женой.

Так что, даже если ваш мужчина изображает из себя супергероя, поймите, что он такой же слабый и ранимый, как и все мы. Он, скорее всего, никогда не признается в этом в присутствии других, но если вы действительно его хорошо знаете, вы сможете увидеть это в его глазах, даже если он не произнесет ни слова.

И если вы поддержите его в трудные дни без просьбы с его стороны, его благодарность не будет иметь границ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook