7 секретов, которые помогут вам вдохновить мужа и сделать его успешным

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вместо того, чтобы пилить любимого, вдохновляйте его правильно.

Shutterstock

Женщина умеет оказывать огромное влияние на своего мужчину. Это может быть разрушительная, подавляющая сила, способная превратить в слабого и затюканного человека даже того, кто раньше таким не был. А ещё женщина умеет вдохновлять, быть настоящей музой для своего возлюбленного. Ради таких дам хочется идти на свершения, делать значимые поступки, творить.

Как стать той, рядом с которой каждый мужчина откроет в себе настоящего героя и добьётся успехов?

Хвалите его

Слова значат для мужчин очень многое. Ободряющая фраза в нужный момент способно дать ему второе дыхание, подняться и идти дальше, невзирая на падения и неудачи. И наоборот, оскорбительные слова с вашей стороны, или намёки на то, что вы в нём сомневаетесь, заставят его опустить руки. В этом случае он не добьётся ничего.

Следите за тем, что говорите, и не забывайте подбадривать любимого – это очень важно для него.

Поощряйте его

Награда за достижения никогда не бывает лишней. Вкусный ужин после тяжёлого рабочего дня, маленькие подарки и сюрпризы каждый раз после того, как он достигнет очередной цели – всё это отлично мотивирует мужчину, в котором никогда не засыпает маленький ребёнок, обожающий призы.

Мотивируйте своим примером

Если вы сами лежите на диване и говорите ему о том, как важно развиваться и совершенствоваться, это звучит неубедительно. Начните с себя – найдите работу, о которой давно мечтали, увлекательные хобби, запишитесь в тренажёрный зал – можно даже вместе с ним. Ваш пример напомнит ему о том, что нужно соответствовать любой женщине. И ваш любимый наверняка начнёт развиваться сам.

Напоминайте ему о перспективах

Каждая цель приносит результат и какие-либо преимущества. Получив повышение, он станет более уважаемым человеком, получит возможность вносить свой клад в развитие своей сферы деятельности; найдя новый источник дохода, сможет позволить себе отпуск на Бали и новую машину; посещая тренажёрный зал, обретает красивое тело и уверенность в себе.

Помогите ему расслабиться

Путь к цели не всегда прост. Он очень выматывает, и порой ни на что другое сил уже не устаётся. Отнеситесь к этому с пониманием – когда любимый вернётся домой после тяжёлого дня, не тащите его на вечеринку. Лучше сделайте ему массаж и приготовьте ванну – он точно оценит.

Благодарите его за то, что он делает

Мужчине очень важна реакция любимой женщины на то, что он делает. Если в ответ на свои усилия партнёр слышит только упрёки, он быстро разочаруется в своей цели, и любимая мотивация пропадёт. Восхищайтесь им, говорите о том, как его усилия важны для вас, и как вы благодарны любимому за его старания.

Не навязывайте ему своих целей

Изменить мужчину и навязать ему собственные цели – совершенно бесполезная затея. Вы, конечно, можете вынудить любимого, но никаких хороших результатов это не даст. Чаще всего представители сильного пола возмущаются, когда дамы заставляют их что-то делать, а порой даже уходят. Шантажировать его тоже не стоит – это средство манипуляции мелочных женщин, которые не уважают ни любимого, ни саму себя.

Решение о том, что делать, ваш партнёр должен принять сам. Ваша задача – поддерживать начинания и помогать ему не сойти с дистанции до самого финиша.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook