7 секретов, которыми не стоит делиться даже с мужем

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть вещи, о которых не стоит рассказывать даже любимому человеку.

Unsplash

Даже если ваши отношения с мужем идеальны, это не значит, что у вас не должно быть секретов друг от друга. Есть вещи, о которых не стоит рассказывать даже любимому человеку.

Идеальных людей нет. У каждого есть секреты, которыми не стоит делиться даже с мужем. Вы не были безупречны до брака, изменили, все еще испытываете чувство к бывшему и не всегда хорошего мнения о родных любимого? Вас это беспокоит и необходимо выговориться? Лучше обратитесь к психологу.

Самые безупречные и прочные отношения основаны на доверии. Но это не значит, что у вас не должно оставаться секретов. Чувства — величина непостоянная.

Неосторожным откровением можно обидеть любимого. Или дать повод думать, что вы совсем не та идеальная женщина, которой казались в начале отношений. Полностью честной необходимо быть только с самой собой. А тайны есть у каждого — это нормально и естественно.

1. Вы не можете любить его родных так же, как он

Возможно, его родители замечательные люди. Уважать, помогать при необходимости — нужно, ведь это теперь и ваша семья. Но никто не требует, чтобы вы любили их так же, как он. И все же, не стоит признаваться любимому, что его мать или отец временами просто выводят вас из себя. Если это так — будьте чуть терпимее.

2. Ваш бывший не так уж плох

Обсуждать с мужем подробности прошлых отношений — плохая идея. Признаться же супругу, что ваш бывший остается вам дорог — ошибка, которая может стать фатальной. Остались теплые чувства к мужчине, с котором вы расстались? Держите эту информацию при себе. Муж должен знать, что для вас он — незаменимый и единственный.

3. Вы безумно ревнуете

Конечно, вам может быть неприятно видеть, как любимый смотрит на привлекательную женщину. Беспокоит, если симпатичная коллега по работе звонит ему вечером. Но ему об этом знать необязательно. Вы уверены в нем, в себе и в прочности ваших отношений — так не заставляйте мужа сомневаться в этом.

4. Вы более откровенны с подругами, чем он думает

Женщине не свойственно держать эмоции в себе. Потребность выговориться — естественна. Но мужу необязательно знать, что вы весь вечер проплакали на плече у подруги или мамы после того, как поссорились с ним. Просто соблюдайте границы: не выдавайте его тайн, которые он доверил только вам.

5. Вы изменили

Ужасно, неправильно, непоправимо. Но такое случается. Вы совершили ошибку, и вам придется с этим жить. Но, если это был единичный случай, никак не влияющий на ваши чувства к мужу — промолчите. Да, нечестно. Но подобное признание ставит под угрозу брак. И человеку, которого вы действительно любите, придется испытывать боль из-за вашей ошибки.

6. Ваша жизнь до встречи с ним не была безупречной

Прекрасно, если ваш муж — первая любовь и единственный ваш мужчина. Но чаще всего это не так. Делать вид, что до встречи с ним у вас не было отношений — бессмысленно. Но и рассказывать все подробности точно не стоит. То, что было много лет назад — прошло. И на ваши чувства к мужу никак не влияет. Сейчас это уже неважно.

7. Ему необязательно знать в подробностях о всех функциях вашего организма

Естественные потребности, ПМС и менструации или диспепсия… На ранних стадиях отношений девушки ударяются в одну крайность: стесняются сходить в туалет, если любимый рядом. Проходит несколько лет и некоторые из нас считают нормальным рассказывать мужу то, о чем ему совершенно необязательно и даже неприятно узнавать. Все-таки быть немножко принцессой надо.

Необходимо выговориться и разобраться в себе? Обратитесь к психологу

Подавление эмоций не приводит ни к чему хорошему. Излишняя откровенность с любимым может стать причиной неразрешимых проблем. Делиться наболевшим с подругами, мамой, знакомыми можно до определенного предела. Ведь нет гарантии, что ваш секрет не станет известен мужу.

Разумное решение, если тайны мешают вам жить — обратиться к хорошему психологу. Он поможет разобраться в себе и избавиться от ненужного эмоционального дискомфорта.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook