7 секретов от красавиц с седыми волосами

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Блондинки, возможно, и смотрятся крайне привлекательно, но седые волосы, без сомнения, самые стильные. Если признаться честно, то с седыми волосами крайне нелегко справляться. Здесь необходимо терпение и упорство, поскольку это один из самых капризных цветов, ну и смелость, естественно. Если вы старательно пытаетесь скрыть свои седые волосы, то, может быть, пришло время перестать их стыдиться и сделать самую масштабную перемену в 2018 году? В этой статье мы поведаем вам о тех секретах красоты, которые получили от седовласых красавиц.

Они пользуются шампунем с фиолетовым пигментом

Нет лучшего способа избавиться от желтизны в волосах, чем прибегнуть к помощи шампуня с фиолетовым или синеватым пигментом. Он полностью удаляет жёлтый оттенок волос, который может появиться от воздействия на них хлорки, солнечного света или даже курения.

Они ополаскивают волосы водой, подкисленной лимонным соком

Один маленький секретик: домашние средства самые лучшие! Седовласые дамы хорошо знают, что ежемесячное ополаскивание волос лимонной водой (сок одного лимона на пол-литра воды) уменьшает выгорание волос.

Они не пользуются воском и помадкам для волос

Продукты со слишком плотной формулой могут утяжелять седые волосы, отчего они будут выглядеть тонкими и нерасчёсанными. Попробуйте пользоваться спреем с блеском, чтобы волосы смотрелись здоровыми и не свисали жирными прядями.

Они носят 50 оттенков серого

Если у вас седые волосы, то вы можете теряться на фоне земляных цветов, таких как: коричневый, зелёный и бежевый. Отдавайте предпочтение таким цветам, которые хорошо сочетаются с серым: серебристо-чёрный, белый и разнообразные оттенки серого. Тогда ваш внешний вид будет гармоничным и привлекательным.

Они всегда пользуются румянами

У седых волос есть множество достоинств, но они, к сожалению, могут также сделать лицо бледным и тусклым, поэтому румяна сливовых, персиковых и розовых оттенков помогут оживить вам цвет лица.

Они понимают, что седые волосы не добавляют им десяток лишних лет

С этим можно поспорить, но седой, по всей видимости, — это цвет 2018 года. Не верите? Тогда наберите хэштег #SilverHair в Instagram — и вы увидите более миллиона постов от женщин (и мужчин) всех возрастов с этим цветом волос. Поэтому попрощайтесь с тем предубеждением, что седые волосы бывают только у стареньких бабушек.

Они не боятся коротких стрижек

Седовласые дамы знают, что в их случае, чем короче волосы, тем лучше. Седые волосы требуют основательного ухода: глубокое питание, бережное обращение и избегание горячего воздуха. Поэтому чем стрижка менее прихотливая, тем лучше. Если у вас короткая стрижка, то позаботьтесь о том, чтобы она была с объёмом и текстурной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook