7 секретов стильного гардероба для женщин после 40-ка!

Анна Лукова,
редакция Femmie

После 40-ка в жизни всё только начинается. А в увлекательном обновлении гардероба — тем более...!

Одеваться авторитетной даме скромно, блекло и просто — ужасно скучно. Гораздо интереснее меняться и всегда оставаться в центре внимания. И предупреждаем. Удержаться вам будет крайне трудно, если прямо сейчас узнаете 7 секретов стильного гардероба после 40-ка!

Благородные узоры

Зачем покупать однотонную одежду, когда вокруг столько разнообразия. Простая геометрия, горох, орнаменты из вышивок, цветочные мотивы — всё это для вас. Главное, соблюдать умеренность цвета и гармонию пропорций.

Брючные костюмы

Даже если ваша фигура не так тонка и изящна, как в 20 лет, отказывать себе в элегантных брючных костюмах ни к чему. В них вы всегда будете выглядеть невероятно стильно и очень солидно. Лучше избегать сложного кроя и слишком ярких принтов. Зато классика во всем её разнообразии точно вам подойдет. При выборе брючного костюма обязательно учитывайте тип фигуры.

Вещи по фигуре

В стремлении скрыть несколько лишних килограммов, женщины в возрасте отказываются от красивой одежды, а выбирают вещи мешковатой формы. Это большая ошибка. Наоборот, очень важно чтобы пальто, платья, брюки и блузки хорошо сидели по фигуре. Разумеется, следует избегать сильного облегания или откровенно молодежных фасонов.

Эффектная обувь

Если думаете, что после 40-ка с лаковой кожей, сочными оттенками и каблуками стоит распрощаться, глубоко ошибаетесь. Наоборот, эффектная обувь с интересным дизайном легко может стать главной изюминкой вашего образа и сделает его неординарным. Постарайтесь не переборщить с цветовой палитрой и помните о сочетании обуви, одежды и аксессуаров.

Качественная одежда

Когда женщина пересекает определенный возрастной рубеж, дешёвые вещички в гардеробе просто не для неё. Чтобы подчеркнуть благородство стиля, самое время обзавестись действительно качественной одеждой из натуральных материалов и от солидных брендов. Вы этого полностью заслуживаете!

Красивые головные уборы

Береты, шляпы, милые вязаные шапочки — среди всего этого разнообразия обязательно найдется головной убор, который аккуратно подчеркнёт вашу женственность, освежит лицо и придаст образу шарм. Обязательно берите во внимание форму лица, чтобы выбранный аксессуар действительно вам подходил.

Стильные сумки

Почему бы при покупке сумочки не объединить практичность, модный фасон и привлекательный цвет в одном аксессуаре?! Эффектная сумка, как и обувь, может стать «фишкой» и превратить образ из заурядного в оригинальный и очень стильный.

Поистине роскошный выбор для женщин, стиль которых не подвластен годам. Смело становитесь одной из них!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook