7 серьёзных глупостей, которые совершают пары в начале отношений

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти ошибки могут разрушить роман, который обещает стать перспективным.

Shutterstock

Начиная отношения, мы оказываемся во власти эмоций. Гормоны бушуют, мы придаём слишком много внимания мелочам, и не замечаем того, что является действительно важным. Всё это часто приводит к глупым ошибкам, которые заканчиваются крахом романа. Чего не стоит делать, чтобы не разрушить своё счастье?

Вы хотите сблизиться слишком быстро

Каждый момент вашего романа имеет ценность. Предвкушение первого поцелуя и первого секса, томительное ожидание его звонка и переживания перед свиданием. Наслаждайтесь этими минутами и не торопите события – вы рискуете получить перенасыщение, и развитие отношений перестанет интересовать вас.

Вы стремитесь узаконить ваши отношения

Практически каждая вторая женщина в нашей стране является жертвой стереотипа о том, что женское предназначение – в браке и детях. Нынешняя реальность несколько отличается – стоит стремиться создать не просто ячейку общества, а полноценную семью с подходящим вам человеком.

Вы расстаётесь после первой ссоры

Конфликты для пары нормальное явление, и если вам не удалось найти общий язык в какой-либо ситуации, это ещё не значит, что отношения никуда не годятся. Найдите время поговорить, обсудить сложившуюся проблему – наверняка есть решение, которое устроит вас обоих. Попытайтесь найти компромисс – это главный секрет счастливых отношений.

Вы зависите друг от друга и навязываете свои взгляды

У каждого партнёра обязательно должно быть личное пространство. Только в этом случае отношения можно назвать здоровыми. Не угнетайте любимого и не навязывайте ему собственные жизненные взгляды и привычки, а также не позволяйте делать этого ему.

Вы не работаете над отношениями

Серьёзные отношения не похожи на лёгкую интрижку. Они подразумевают постоянную работу со стороны каждого из партнёров. Взаимопонимание, уважение друг к другу, принятие жизненной позиции любимого человека, терпение и готовность поддержать близкого даже в том случае, если он не прав – это совсем не простые задачи, но дело определённо того стоит.

Вы сравниваете

Сравнению не место в счастливых отношений. Неважно, сравниваете ли вы партнёра с другими мужчинами, или свой роман с чужими – это никогда не приведёт вас к счастью. Если вы выбрали этого человека, принимайте его таким, какой он есть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook