7 шикарных идей маникюра для тех, у кого короткие ногти

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти идеи точно понравятся тем, кто не хочет или по роду деятельности не может позволить себе ходить с длинными ногтями.

shutterstock.com

Красивый маникюр совсем необязательно подразумевает длинные заострённые ноготки. Короткие ногти тоже могут быть красивыми – особенно если их правильно оформить.

Эти идеи точно понравятся тем, кто не может ходить с длинными ногтями из-за вида своей деятельности – например, медицинским работникам или тем, кому приходится много работать на клавиатуре.

Идея 1

Белый цвет отлично смотрится на коротких ногтях, но требует идеальной формы и большой аккуратности.

@yanyshka_nails

Идея 2

Яркий бирюзовый маникюр никого не оставит равнодушным.

@nails_gel_lak_veronika

Идея 3

Маникюр с чёрным кружевом выглядит очень стильно и эффектно.

@alisa_p_nails

Идея 4

Пастельные оттенки – не только один из самых трендовых видов маникюра, но и визуально выглядят очень стильно, делая ногти зрительно длиннее.

@minsk_baranovichi_nails

Идея 5

Французский маникюр отлично смотрится и на коротких ногтях, к тому же не выходит из моды. А если вы против классики, обратите внимание на необычные варианты французского маникюра и яркие цвета.

@marinagolfman

Идея 6

Идеальный способ выглядеть отлично с короткими ногтями – сделать маникюр с красным цветом. Несмотря на то, что это – классический маникюр, он до сих пор выглядит очень эффектно.

@minsk_baranovichi_nails

Идея 7

Ещё один отличный способ сделать эффектный маникюр на коротких ногтях – использовать лак с блёстками. Этот простой способ сделать интересный, и уместный практически в любой ситуации дизайн.

@tvoistil_ivanteevka

Короткие ногти – это не только стильно и естественно, но и очень удобно в стремительном ритме нашей жизни. Используйте идеи из нашей подборки для вдохновения, и оставайтесь всегда стильными и красивыми вместе с Femmie!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook