7 сигналов, что люди считают вас стареющей женщиной, которая гонится за молодостью

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Быть молодой и красивой женщина может в любом возрасте. Но не все с этим согласны и не упустят шанс упрекнуть.

Photo by Susanna Marsiglia on Unsplash

Каждой женщине хочется продлить свою молодость и как можно дольше сохранить красоту. Странно, что такое естественное желание сталкивается с негативом со стороны окружающих. Причина может быть в непонимании, других ценностях и даже зависти. Им кажется, что женщине пора смириться с возрастом и прекратить молодиться. По этим простым признакам легко понять истинное отношение людей.

7 признаков, что женщину принимают за молодящуюся:

Ей делают сомнительные комплименты

Знакомые и коллеги не всегда знают, как правильно относиться к новому цвету волос женщины или к ее модному макияжу. Она следует модным тенденциям и выглядит современно, но окружающие ориентируются на свой вкус и думают, что сами бы так никогда не оделись и не накрасились.

С одной стороны, они восхищены смелостью женщины, но, с другой, не понимают манеры поведения. Они делают комплименты, но при этом испытывают неловкость, поэтому слова звучат как дежурные. Им неудобно промолчать, но и расхваливать не хочется.

Ей советуют соответствовать своему возрасту

Когда женщина приходит на работу с новой молодежной сумочкой, то коллеги недовольно цокают: «Такое больше молодым подходит. У меня дочь тоже просит». Для молодящейся женщины эти слова – комплимент, но окружающим кажется это позерством.

Ей предлагают познакомиться с мужчиной в годах

Женщина засматривается на соседа, который моложе ее на 10 лет, а знакомые настойчиво советуют холостых мужчин на 20 лет старше. Они уверены, что в ее возрасте нужен опытный мужчина и не стоит смотреть на мальчишек. Но она чувствует себя моложе, полна энергии и не настроена на общение с мужчиной в годах.

Ее спрашивают про возраст

Знакомые видят хорошую фигуру, ухоженность женщины и ее энергичность. Им трудно правильно воспринимать ее: не сходится то, как выглядит ее тело, кожа и выбранный стиль. Сначала они думают, что это молодая женщина с плохой наследственностью, но потом удивляются тому, что ей уже немало лет.

Обычно женщине дают меньший возраст, чем есть, а потом недоумевают тому, что она молодится. Женщина часто предпочитает не говорить свой возраст, потому что без этой информации молодые коллеги считают ее ровесницей, а после – молодящейся дамой в возрасте.

Люди предпочитают промолчать, если она спрашивает их мнение о своей внешности

Знакомые и приятели не любят говорить с молодящейся женщиной о ее внешности, предпочтениях в дизайне. У нее слишком гибкий и современный взгляд, который иногда бывает «на грани». Для нее допустимо использовать в жизни то, что она видит на подиуме. А окружающие не так следят за модой, поэтому им кажется несуразным следовать вдохновению стилистов. По этой причине они стараются не поддерживать разговор с женщиной о ее вкусах.

Ее часто спрашивают о том, как было раньше «в ее молодости»

Друзья и родные считают, что женщина молодится, поэтому часто в компании задают каверзный вопрос о ее молодости, пока она купается во всеобщем внимании. Им интересно наблюдать за реакцией на примерный возраст женщины других людей. При этом сама женщина ничуть не смущается вопросов и свободно говорит на разные темы.

Люди часто шутят, что она самая молодая

Женщина молодится, а окружающие быстро к этому привыкают. Они по-доброму шутят, что она в их компании самая молодая. Поэтому ее «как молодую» привлекают ко всем мероприятиям и субботникам. Внутренне они не до конца согласны с поведением женщины, поэтому постоянно требуют, чтобы она соответствовала заявленной планке.

Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть выглядеть лучше, ухоженнее и современнее. Это в любом случае лучше, чем забыть о своей внешности и не менять десятилетиями гардероб. Эти признаки – не повод, чтобы отказаться от новой сумочки или привычного стиля, а лишь напоминание о том, что только самой женщине решать, как она хочет встретить преклонный возраст.

26
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook