7 сигналов, что вы и мужчина вовсе не созданы друг для друга

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вас бы что насторожило в такой ситуации?

Unsplash

Вы можете быть вполне счастливы со своим избранником, но в определенный момент в вас поселяется червячок сомнений. Внутренний голос начинает нашептывать, что все не может быть так долго хорошо, вы чувствуете какой-то подвох и понимаете в глубине души, что скоро все закончится. Как определить, что у вас нет будущего с вашим мужчиной? Существует 7 основных признаков, способных указать на скорый крах отношений:

Вы постоянно развиваетесь, а мужчина — нет

Не все в вашей жизни вас устраивает, поэтому возникает вполне нормальное желание развиваться — учиться, строить карьеру, добиваться чего-то большего. Вы упорно идете к своей цели, понимая, что достичь ее можно лишь упорным трудом. Однако, ваш избранник ведет себя совершенно иначе. Кажется, что его все устраивает. Мужчина просто плывет по течению и живет сегодняшним днем. Ни о каком стремлении развиваться даже речь не идет, он хочет лишь одного — чтобы его оставили в покое. Такое несовпадение целей говорит о том, что у ваших отношений нет будущего.

Вы заводите речь о серьезных отношениях, но мужчина уходит от разговора

Карьера — это хорошо, но вы отлично понимаете, что нуждаетесь в мужской поддержке. Чтобы ее получить, необходимы крепкие отношения. Как только вы пытаетесь завести со своим избранником разговор о том, в каком направлении вам с ним следует двигаться, он тут же уходит от темы. По всей видимости, этот мужчина просто не видит своего будущего рядом с вами, а это означает, что отношения обречены.

Вы понимаете, что с большим удовольствием проведете вечер со своими родными, чем с партнером

С некоторых пор вы стали замечать, что больше не стремитесь все вечера проводить со своим избранником. В какой-то момент пришло осознание, что вас больше привлекает общение с родными, чем с этим человеком. Вы все чаще отлучаетесь из дома, чтобы встретиться с близкими людьми. С ними вы чувствуете себя спокойной, умиротворенной и счастливой. Общение с мужчиной больше этого ощущения вам не дает. Сложно определить, в какой именно момент произошла смена приоритетов, однако вы понимаете, что как прежде уже не будет. Просто из отношений уходит любовь, а это значит, что скоро они закончатся.

Мужчина постоянно говорит, что вы должны измениться

Если избранник постоянно требует от вас что-то в себе изменить, значит он не видит в вас ту единственную женщину, с которой готов провести остаток своей жизни. Когда мы любим человека, то принимаем его таким, какой он есть — со всеми достоинствами, недостатками и особенностями. Навязчивое стремление партнера заставить вас измениться говорит о том, что поиски его идеальной спутницы все еще продолжаются. Вы понимаете, что не будете меняться в угоду мужчине, поэтому разрыв с ним неминуем.

Вы перестали интересоваться, чем живет ваш избранник

Когда в отношениях все хорошо, партнеры интересуются делами друг друга, проблемами, мыслями. Они ведут задушевные разговоры, расспрашивают о том, как прошел день, что нового на работе, какие планы на вечер и так далее. С недавних пор вы стали замечать, что все эти подробности вам больше не интересны. Нет никакого желания вникать в проблемы своего избранника, вы полностью поглощены собственными делами. Вы понимаете, что жизнь этого мужчины вам больше не интересна. Вывод напрашивается сам собой — расставание с ним не за горами.

Вас перестала устраивать интимная жизнь

Пока в отношениях есть страсть, они могут длиться, несмотря на все проблемы. Вы будете многое прощать партнеру, если в интимной сфере у вас полный порядок. Как только это меняется, приходит осознание неминуемого краха. Вы больше не испытываете притяжения к своему мужчине и понимаете, что отношения приближаются к концу.

Вы не рассказываете о своем избраннике подругам

Когда женщина счастлива в личной жизни, все ее разговоры построены вокруг ее партнера. Она утомляет подруг бесконечной болтовней о любимом, самом лучшем на свете, мужчине. С недавних пор вы перестали упоминать о своем избраннике, как будто его нет в вашей жизни. Слово «мы» в ваших разговорах с подругами трансформировалось в «я». Подсознательно вы и сами уже поняли, что расставание близко.

20
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook