7 симптомов, которые говорят об опасных заболеваниях щитовидной железы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Игнорировать эти симптомы не стоит – последствия могут быть не самыми приятными.

Shutterstock

Сколько раз в своей жизни вы проверяли щитовидную железу? Делали ли вы это вообще хоть раз? Между тем, по статистике, проблемами с щитовидкой страдает чуть ли не каждый второй, что провоцирует серьезные проблемы со здоровьем. Особенно стоит проверить ее, если вы обнаружили у себя тревожные признаки.

Раздражительность

И дело не в характере – просто вас выводят из себя совершенно неожиданные вещи, и вы никак не можете взять свой характер под контроль. Сами приступы раздражительности приходят всегда неожиданно, и напоминают бурю – все быстро начинается и быстро заканчивается, и при этом совершенно без повода.

Постоянная усталость

Просыпаясь с утра, вы совсем не чувствуете себя отдохнувшей. Напротив, вы ощущаете усталость, которая сохраняется в течение всего дня, до самого вечера.

Вес не меняется

Ваш вес застыл на одной и той же позиции. Он не меняется ни в одну, ни в другую сторону, что бы вы для этого ни делали. Это тоже повод отправиться ко врачу.

Плохое настроение и постоянная слабость

Возможно, вы давно не отдыхали и вам просто нужен отпуск. Но если он был не так давно, а вы все равно не чувствуете себя отдохнувшей, это серьезный признак, который лучше проверить.

Выпадение волос

Усиленная алопеция, а также такие симптомы, как скачки менструального цикла, очень сухая кожа и ломкие ногти тоже могут указывать на проблемы с щитовидкой.

Скачки настроения

Если вам кажется, что в вас одновременно живут несколько противоречивых личностей, которые буквально раздирают вас на части – это веский повод обратиться ко врачу за консультацией.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook