7 ситуаций, когда его поведение выдает, что он собирается уйти

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

По некоторым поступкам мужчины можно догадаться, что он собирается закончить отношения.

Unsplash

Когда мужчина решает закончить отношения, это становится заметно. Женщины боятся этого, пугаются одиночества и очень тяжело переносят разрыв. На самом деле женщины практически сразу чувствуют, что мужчина уже стал чужим, но намеренно способны закрывать глаза. Если мужчина собирается порвать с вами и не говорит об этом прямо, он делает определенные вещи:

1. Он отказывает вам в интимной близости

Его больше не влечет к вам. Он отклоняется от любых намеков на интимную жизнь, оправдываясь усталостью, отсутствием времени, или просто уходит от ответа. Он может говорить, что все хорошо, но для того, чтобы вы отстали от него. Вы и сами чувствуете, что притяжения уже нет.

У всех пар бывают периоды, когда нет сил и времени на занятия любовью, и это нормально. Причин может быть множество: от загруженности на работе до обычного весеннего авитаминоза. Но при этом вас тянет друг к другу, вы можете просто обниматься. В случае мужской холодности постепенно сходят на нет любые прикосновения и физические контакты.

2. Он легко становится раздраженным

Мужчина заводится на любое общение. Вы чувствуете, что разговор идет ”сквозь зубы”. Он как будто сдерживает себя и разговаривает с вами из последних сил. У вас не получается договориться о любых планах. И не удивительно, вас просто в его планах уже нет.

Скорее всего, он уже решил порвать с вами, но тянет. И в итоге он чувствует огромный клубок эмоций, являясь заложником сложной для него ситуации. Помогите ему, скажите прямо, ведь вы прекрасно видите: что-то не так. Не имеет смысла дальше испытывать страдания в отношениях, которые уже завершаются. Лучше разойтись до момента ненависти друг друга и остаться далекими, но друзьями.

3. Мужчина обвиняет вас

Он обвиняет вас во всех грехах мира. Указывает и демонстрирует это. У него не хватает сил взять на себя ответственность за разрыв отношений и таким образом он ее перекладывает на вас. Это совершенно не мужской поступок, отпустите такого мужчину, вам повезло, что он не ваш.

4. Он игнорирует вас

Причем игнорирование может начаться с неосознанного поведения: он забывает перезвонить, не помнит ваши планы и что важно для вас. Затем это может стать обычным избеганием и игнорированием.

5. Он не получает удовольствие в общении с вами

При любой совместной деятельности или просто разговоре вы чувствуете, что ему не интересно. Несмотря на ваши попытки увлечь его, он остается таким же хмурым и закрытым. Он постоянно погружен в телефон или телевизор. Так себя может вести и мужчина, загруженный проблемами, если у него не получается просто расслабиться.

6. Он поздно приходит с работы, задерживается с друзьями

Он проводит время не с вами. Это не обязательно означает измену. Но если вы чувствуете себя одинокой и опустошенной, то он увлечен не вами. Женщины всегда чувствуют, когда энергия их мужчины уходит к другой женщине. И это не означает предательство или измену, другая может ему нравиться или он влюблен, просто ничего не может в этим поделать.

7. Он перестал ревновать

Ему безразлично с кем вы общаетесь. Увидев внимание к вам от других мужчин, он реагирует спокойно. Особенно этот сигнал тревожен, если до этого мужчина был крайне ревнивым. Почему так происходит? Просто он уже не считает, что вы его. Он обращается с вами, как с чужим человеком. И ему все равно с кем вы и где.

Не имеет смысла быть в токсичных отношениях и разрушать друг друга. Когда вы с любимым человеком, вам легко и просто их выстраивать. Возможно, вам раньше было здорово вместе, но эти времена прошли. Сделайте это с достоинством, поговорите с мужчиной.

Раскрывайте карты и сообщайте прямо, что замечаете происходящие. Так будет проще. Оставайтесь благодарной за то время, когда вам было здорово. И расходитесь мирно. Найдется тот человек, который будет любить вас, не угасая.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook