7 ситуаций, когда муж задевает вас до глубины души, но не видит этого

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вас какие неосознанные поступки мужчины могут ранить до глубины души?

Unsplash

В браке отношения между супругами часто уходят на второй план после решения обыденных задач, работы, покупки продуктов и поездок к родственникам. Партнеры становятся менее чуткими друг к другу, а жена воспринимается не как хрупкое и нежное создание, а как соратник и близкий человек.

Из-за этого мужчины довольно часто обижают своих жен, даже не понимая этого, ведь внутри женщина она так и остается нежным и милым созданием, желающим теплоты и заботы, а не помощи в расчете кредита на новую машину или готовки ужина из трех блюд. Ниже мы приведем в пример 7 действий мужчин, которые задевают, а иногда и ранят в самое сердце их любимых жен.

1. Он согласен решить проблему, но не готов выслушать

Мужчины склонны быть мастерами на все руки, они хотят сразу перейти к решению проблемы, как только она появится, но их избранницы часто не хотят (или не нуждаются) в том, чтобы они решили все проблемы. Женщине нужно, чтобы партнер нашел время выслушать ее.

Если он пытается пропустить этап общения, когда она так нуждается в этом, это заставляет ее чувствовать себя нелюбимой. Затем придет время и для обсуждения решений, но важнее с самого начала быть рядом с ней, выслушать, утешить и поддержать.

2. Он строит планы, не интересуясь мнением жены

Всякий раз, когда мужчина рассказывает жене о своих планах, вместо того, чтобы спросить о ее мыслях по этому поводу, он неуважительно относится к ней. В каждом своем решении ему нужно считаться с ее мнением, потому что каждое принятое решение каким-то образом повлияет на нее. Так что, когда приятели позовут поиграть в гольф в субботу, вместо того, чтобы просто сказать «Да», лучше ответить, что сначала нужно посоветоваться с женой, нет ли у нее совместных планов на эти выходные.

3. Он восхищается качествами другой женщины, которых нет у жены

Сказать что-то хорошее о другой женщине иногда просто является вежливостью, но если муж слишком льстит или говорит что-то вроде «Вау! Она такая великолепная!» с большим энтузиазмом, чем он делает комплименты своей собственной жене, это может сильно задеть ее чувства.

Каждая жена хочет и должна знать, что она — лучший друг, родственная душа, женщина мечты и уникальная. Мужчина должен быть уверен, что его слова отражают его любовь к жене, и никогда не заставлять ее чувствовать, что ей приходится соревноваться с кем-то еще за его внимание или привязанность.

4. Он говорит «но» или «если» после слов извинения

Если его извинения сопровождаются отговорками, они приносят больше вреда, чем пользы. Такая спесь может сильно ранить ее сердце. Если партнер говорит что-то вроде: «Мне жаль, если твои чувства пострадали», или «Мне жаль, но я только пытался помочь».

Она слышит: «Мне действительно не жаль, а ты просто слишком остро реагируешь». Когда любимый причинил боль, он должен говорить: «Извини. Я ошибался. Пожалуйста, прости меня и скажи, что я могу сделать, чтобы восстановить твое доверие».

5. Он публикует фотографии, которые ей не нравятся

Нужно спрашивать, прежде чем размещать. Быть внимательным и заботливым жизненно важно для здорового брака. Мужчина всегда должен показывать свою любимую с лучшей стороны, когда говорит о ней или публикует ее фото. Когда он относится невнимательно к таким вещам, потому что ему это может показаться несущественным, для нее на самом деле это будет иметь большое значение!

6. Он поглядывает на других женщин

Если его голова поворачивается каждый раз, когда мимо проходит женщина в лосинах для йоги, даже если он не говорит ни слова, он себя выдает. Каждая женщина не просто хочет, чтобы ее избранник был физически моногамным, она хочет, чтобы он был моногамным и в своих мыслях. Она хочет быть уверена, что ее муж смотрит только на нее. Если он заглядывается на других женщин, он подрывает уверенность своей жены в себе и ее уверенность в нем.

7. Он скрывает, что женат

Если мужчина пытается отделить свой брак от других частей своей жизни, возможно думая, что просто защищает любимую, он на самом деле причиняет ей боль. Это может проявляться в таких вещах, как «неудобное обручальное кольцо» или публикация только своих фотографий в интернете без жены, отсутствие ее фото на рабочем столе или миллионы других мелочей, которые являются молчаливым подтверждением того, что она не центральная часть его жизни. Любую женщину сильно заденет такое поведение мужа.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook