7 ситуаций, когда мужчина внезапно бросает женщину и не жалеет ни минуты

Анастасия,
редакция Femmie

А вы бы из-за чего разорвали отношения без капли сожаления?

Unsplash

Мужчины в своих решениях гораздо более обстоятельны и медлительны, нежели женщины. Они не спешат расставаться, предпочитая все обдумать и принять взвешенный вывод, чтобы не наломать дров. Причины этому просты — никто не хочет в одночасье рушить то, что так долго строили, это и страх потерять ценного человека и глубокая духовная привязанность к партнерше.

Мужчина может многое прощать и закрывать на обиды глаза, но если есть веские причины, он пойдет на разрыв даже с любимой девушкой. Представители сильного пола рассказали о ситуациях, когда они точно не пожалеют о расставании с женщиной, а если и жалеют, то только о том, что не сделали этого раньше.

Перечислим 7 веских причин, из-за которых мужчина бросает женщину, не раздумывая:

1. Она предала его

Например, разболтала его тайну, подставила, присвоила деньги, принадлежащие ему. Причин может быть много, но истина одна — мужчины не прощают предательство. Если женщина позволила себе так поступить, ее избранник просто не сможет терпеть подобное наплевательское отношение в свою сторону, ведь дама по сути, вытерла об него ноги. Такой финт здорово понижает самооценку и чувство собственного достоинства.

2. Она контролирует его

Мужчины — создания свободолюбивые, хоть и способны испытывать к женщине очень сильные чувства. Поэтому они просто не выносят, когда дама покушается на их личные границы, пытаясь тотально контролировать. Порой доходит до такого, что женщина запрещает своему партнеру писать и звонить другим людям, выбирая, с кем ему можно общаться. Такую тюрьму никто не выдержит долго, поэтому, естественно, в скором мужчина просто удерет куда подальше.

3. Она заигрывает с другими мужчинами в его присутствии

Для женщины это может не значить ничего серьезного — улыбка симпатичному прохожему, внимание к другу своего партнера, но мужчину невероятно задевает такое поведение и, самое главное, опускает его достоинство. По своей натуре сильный пол — страшные собственники, поэтому, конечно, никто из них не сможет смириться, если его девушка строит глазки другим. И да, это весьма весомая причина, чтобы уйти, если это не единственный случай, а ее стиль поведения.

4. Она прячет мужчину

Например, не знакомит с родственниками, не берет в свою компанию друзей и словно боится, что их увидят вместе. Логика этого поведения проста — женщина совершенно не настроена на серьезные отношения и не вписывает мужчину в свою жизнь. Для ее партнера это будет сильный удар, ведь он явно рассматривает долгосрочные планы с избранницей и хочет стать частью ее судьбы, а она все больше очерчивает себя невидимыми границами и не позволяет мужчине переступать их.

5. Она предъявляет только требования

Для некоторых дам это норма жизни — требовать и сыпать указаниями. Купи, отремонтируй, сделай, скажи и т.п. Женщина может сама не замечать, как превращается в злобного диктатора и надзирателя. Ни один мужчина не выдержит долго находиться в таком режиме и исполнять роль безмолвного слуги, поэтому разорвет отношения, дабы не чувствовать себя мальчиком на побегушках под тяжким гнетом.

6. Она всегда всем недовольна

Такая женщина в принципе относится отрицательно ко всему вокруг. Она вечно недовольна, находится в плохом настроении и от нее исходит сплошь негативная энергия. С подобным человеком очень сложно находиться рядом, ведь отрицательные флюиды, которые исходят от нее, заряжают окружающих и забирают силы. Мужчина не исключение, ведь ему хочется видеть рядом женщину, которая умеет радоваться жизни и улыбаться, а не замечать только плохое.

7. Она не забыла бывшего

Наиболее частая причина, называемая мужчинами, — у девушки остались чувства к бывшему. Конечно, невозможно просто взять и вычеркнуть из жизни человека, с которым многое связывало, но вот ее мужчина никак об этом узнать не должен. Хоть один намек или ситуация, в которой становится очевидно, что ее сердце не принадлежит ему полностью, и в нем еще горит огонь надежды, может стать веским поводом уйти и не пожалеть об этом.

19
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook