7 ситуаций, когда женщина имеет полное право обмануть мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

А как вы считаете, о чем еще можно не говорить мужчине "ради отношений"?

Unsplash

Любовь — это, прежде всего, забота об эмоциональном состоянии партнера. Когда мы испытываем к кому-либо искренние чувства, то стараемся всячески огородить человека от излишних потрясений, оберегать и заботиться об его спокойном расположении духа.

Есть ложь, которая помогает сохранить отношения, но с ней нужно быть осторожной. Не каждый обман во благо, ведь если это секрет, который может открыться, вы рискуете доверием своего партнера. Но в то же время необязательно рассказывать избраннику то, что его ранит, а лучше незаметно скрыть эти факты и сгладить ситуацию.

1. О том, как вы относитесь к его родственникам

Мы не обязаны любить родственников и друзей своего мужчины, да и в принципе, это мало кто делает. Но говорить в открытую о том, что вы испытываете стойкую неприязнь к близким и товарищам партнера — не лучший вариант. Ведь эти люди являются очень важными в его жизни, и услышать не лестные слова в их адрес будет очень болезненно. Лучше сохранять доброжелательный нейтралитет по отношению к ним и оставить свои слова при себе.

2. О том, сколько вы получаете, и есть ли у вас премии

Мужчины очень уязвимо относятся к факту, если женщина зарабатывает больше. Это оказывает прямое влияние на их самооценку, уверенность в себе и собственную значимость. Поэтому, если ваш доход выше партнера, можно незаметно скрыть сей аргумент и не озвучивать размер своей зарплаты. Как вариант — слегка приврать, занизив цифры, зато самолюбие мужчины и ваша совесть будут чисты.

3. О том, сколько вы тратите на то, чтобы ему нравиться

Мужчине вовсе не обязательно знать, сколько денег вы тратите на себя в месяц. Сюда входят и новая одежда, салоны красоты, уход за собой, спортзал, косметика, обувь и все остальное. Просто не озвучивайте оставленные на все это суммы, а в случае необходимости не рассказывайте, как часто вы освежаете прическу или посещаете косметолога. Вы сохраните не только нервы своего мужчины, но и свои.

4. О том, какие мелочи делают вас счастливой

Естественно, мужчина считает, что он — единственный, кто способен сделать счастливой свою женщину. Пусть он остается в полной уверенности этого факта, а вы тихо наслаждайтесь другими вещами, которые дарят вам ощущение крыльев за спиной. Это может быть работа, увлечения, книги, путешествия, общение с друзьями или внимание других мужчин. Неважно, главное, умело солгать об этом партнеру и уверить, что он ваша единственная радость в жизни.

5. О том, что он не красавчик

Вам может не нравиться в мужчине лишний вес, проблемная кожа или низкий рост, и это абсолютно нормально, потому что люди не могут быть идеальными. Но не стоит указывать или напоминать своему партнеру об его изъянах, и вполне допускается солгать, что он стройный, высокий и красивый. Это будет обман во благо, потому что мужчины, так же как и женщины, очень переживают по поводу недостатков внешности и воспринимают в штыки критику по этому поводу.

6. О том, что вам по душе не все его сюрпризы

Например, мужчина думал, что вы будете рады, увидев на своем Дне Рождения всю его родню. Или вы остались крайне разочарованы его подарком, потому что ожидали другого. Не стоит открыто демонстрировать досаду и разочарование, ведь ваш партнер искренне старался и хотел сделать вам приятное. Крепко поцелуйте его и скажите, что вам очень все понравилось, не задевая и не обижая при этом.

7. О том, что вам симпатичны другие мужчины

Вам очень нравится тот новенький симпатичный коллега по работе, с которым вы мило пьете кофе за обедом? Или в своих фантазиях вы уже много раз предавались разврату с лучшим другом своего мужчины? В этом нет ничего постыдного, главное, не переступать границу. И ни в коем случае не рассказывать об этом своего партнеру и без зазрения совести лгать, что он самый желанный и единственный на свете мужчина.

2
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook