7 ситуаций в отношениях, когда женщина не должна смущаться перед мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Некоторые вещи и ситуации в отношениях воспринимаются настолько остро, что хочется сгореть от стыда на месте. Однако вам совершенно не за что себя винить.

Unsplash

Как часто мы придумываем несуществующие проблемы и ставим невидимые границы, загоняя себя в рамки. Комплексы, страхи, чувство вины и неудобства — по сути, все это вещи, которые мы возводим сами.

То же самое касается отношений, когда некоторые вещи и ситуации воспринимаются настолько остро, что хочется сгореть от стыда на месте. На самом деле, в этом нет ничего постыдного, ведь они совершенно нормальны:

1. У вас возникают проблемы со здоровьем

Любые болезни или проблемы со здоровьем не являются совершенно никаким препятствием к гармоничным отношениям. Да, это очень личная и деликатная тема, но комплексовать из-за того, что вы в чем-то ”не такая, как все” — весьма глупо. Особенно если рядом с вами по-настоящему любимый человек, ведь он должен принять вас целиком и полностью.

2. Вы становитесь очень сентиментальной

Вы можете заплакать, когда смотрите грустный фильм, либо вам жалко всех бездомных собачек в мире? Проявление чрезмерной чувствительности и сентиментальности — это часть вашей натуры, причем не с самой плохой стороны, если может так показаться. Поэтому, плачьте на здоровье и ни в коем случае не стесняйтесь этого.

3. Ваши комплексы из детства лезут наружу

Например, несчастное детство, неадекватное поведение родителей и т.п. Естественно, что это не лучшие проявления жизни, и мы всячески пытаемся засунуть их как можно глубже в себя. Но не стоит стесняться перед близким человеком или отрицать сей факт существования, потому что от таких вещей не застрахован никто. Лучше открыться и заручиться поддержкой и помощью со стороны.

4. Ваши увлечения и предпочтения не такие, как у всех

Вы обожаете советскую музыку 50-х годов, практикуете народную медицину и пересматриваете по 10 раз фильм ”Девчата”? Никогда не скрывайте своих истинных предпочтений, даже если они кажутся вам старомодными или не вписывающимися в современные стандарты. Уникальность каждого человека заложена в его самобытности и индивидуальности — воспринимайте это именно так.

5. Вы стараетесь, но успех не идет к вам в руки

Некоторые из нас очень комплексуют из-за того, что не вписываются во всеми принятую шкалу достижений, ограничиваясь редкими вспышками успехов. Расслабьтесь, ведь жизнь — это не гонка и не соревнование ”Кто чего добился”. Значит, ваша сила совсем в других вещах, стоит только увидеть это.

6. Ваше вероисповедание

То, какую веру принимаете или не верите совсем ни во что — сугубо личный выбор. Иногда случается так, что мы испытываем неловкость или стесняемся выбранной религии, нередки даже случаи, когда происходит осознанный отказ либо смена приоритетов.

Вера — это часть вашей сущности, поэтому партнер должен с пониманием относиться к этому. И уж, конечно, не стоит ничего скрывать или стесняться.

7. Вы хотите быть той самой слабой женщиной

Сейчас со всех сторон твердят, что женщина должна быть сильной и независимой, и, естественно, волей-неволей каждая из нас тянется к такому образу. Слабость, несамостоятельность и привязанность к мужчине тщательно маскируется и искореняется, считаясь чем-то постыдным.

Не воспринимайте эти проявления как отрицательные черты, а просто будьте собой, ведь в отношениях абсолютно нормально, если мужчина сильнее и увереннее. Только тогда он сможет стать поддержкой и опорой.

25
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook