7 скрытых признаков жадного мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Бывает так, что мужскую жадность сложно распознать сразу, но на это указывают скрытые признаки, с помощью которых мужчина умело маскируется.

Unsplash

Как гласит известная народная мудрость — нет ничего хуже жадного мужчины. И, спешим заверить, что это чистая правда. Тот, кто по-настоящему любит свою женщину, никогда не будет проявлять скупость и прижимистость по отношению к ней. Иногда бывает так, что мужскую жадность сложно распознать сразу, но на это указывают скрытые признаки, с помощью которых мужчина умело маскируется.

1. Он не предлагает вам выпить чашечку кофе или съесть по мороженому

И все потому, что мужчине элементарно жалко потраченных денег, даже несмотря на то, что эти приятности стоят сущие копейки. Жадный тип бережлив просто до тошноты и старается экономить абсолютно на всем. А вдруг после одной чашечки кофе вы захотите вторую?

2. Он постоянно говорит о том, что деньги не самое главное в жизни

Вроде бы, такое правильное и мудрое изречение, но в нашем случае его смысл совсем иной. Такими громкими словами мужчина просто маскирует свою скупость, пытаясь выставить себя в роли благородного и нищего рыцаря, который может жить под открытым небом и питаться одним воздухом.

3. Он игнорирует чаевые

Для него это просто глупый и расточительный жест, который является совсем не обязательным. Возможно, так и есть, вот только именно этот поступок хорошо показывает, насколько вашему спутнику жалко отблагодарить другого человека за хорошо сделанную работу.

4. Он ничего не приносит, когда приходит к вам в гости

Элементарная нота вежливости — принести что-то к столу, когда приходишь в гости к другому человеку. Если ваш мужчина не делает этого, значит его мера жадности просто зашкаливает, раз он не догадывается о столь обыденных вещах.

5. Он слишком бережливый

Он донашивает одежду и обувь до дыр, не тратит понапрасну воду и электричество, закупается в магазинах только на скидках и предпочитает машине ходить пешком, потому что бензин очень дорогой. Нет, это не разумная экономия, а элементарная скупость, когда в жертву приносится собственное чувство удобства и комфорта.

6. Он не делает вам подарки просто так

Например, букетик цветов без повода или милую безделушку. Жадный мужчина никогда не станет устраивать для своей женщины такие милые приятности, потому что считает, что тратиться на эмоции — это самый настоящий грабеж и вылет денег в трубу.

7. Он пытается паразитировать за ваш счет

Причем, делается это настолько искусно и незаметно, что, порой, просто диву даешься. Например, он предпочитает ужинать у вас дома, а не в кафе, покупает вам то самое платье, только когда оно со скидкой 70%, и в метро пользуется вашей картой оплаты за проезд.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook