7 скрытых сигналов, что мужчина сделает вас несчастной в браке

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

От него не будет толка ни в обычное время, ни тем более в моменты жизненных испытаний.

Pixabay

Начиная отношения с мужчинами, мы склонны их идеализировать, а порой даже оправдывать, игнорируя серьезные звоночки. Поэтому женщины очень часто тратят годы своей жизни на недостойных людей и пустые отношения.

Чтобы такого никогда не происходило, ознакомьтесь с признаками ненадежного мужчины и впредь избегайте близкого общения с такими экземплярами:

1. Он не реализует поставленные планы

Согласитесь, поступки мужчины говорят о нем гораздо больше, чем слова. Поэтому ненадежного представителя сильного пола выдает именно регулярное построение пустых планов, которые абсолютно не реализуются в совместной жизни. Это один из основных признаков, того что данный мужчина не способен решить даже собственных проблем, что уж тут говорить о трудностях второй половинки.

Вам кажется, что это сущий пустяк? А может быть, он просто фантазер? Но нет, этот мужчина — пустослов, от которого не будет толка ни в привычное время, ни тем более в моменты жизненных испытаний.

2. Он не вкладывает силы в развитие отношений

Такого мужчину никогда не смущает, что женщина лезет из кожи вон, чтобы усовершенствовать отношения и как-то улучшить комфорт совместного проживания. Он никогда не отдаст взамен столько же усилий не потому, что не может, а потому, что не хочет. Ну зачем что-то делать, если вы и без него замечательно справляетесь. О какой надежности тут можно говорить?

В таких отношениях женщина никогда не сможет почувствовать себя уверенно и спокойно, потому что будет отлично понимать: если она опустит руки, то все рухнет.

3. Он резко меняет запланированные заранее действия

Представьте, вы уже две недели вместе планировали поход в ресторан или на семейное торжество, но в последний момент у вашей второй половинки появляются более важные планы. Конечно, нельзя исключать превратности судьбы, но если это происходит с завидным постоянством, при этом веских причин для смены планов не называется, то это повод задуматься.

Причина может таиться либо в нечестности, либо в ненадежности партнера. По сути, и то, и другое — отвратительно и неприемлемо. Надежный открытый мужчина всегда ведет себя однозначно и старается не срывать задуманные планы даже при наличии серьезных причин.

4. Он ненавязчиво лжет

Есть открытые и наглые лжецы, которые, глядя в глаза, говорят откровенную неправду и даже не морщатся. А есть латентные, которые как бы невзначай предоставляют лишь часть информации, выгодной только для себя. Вроде, как и не соврал, но в то же время полной картины не предоставил. Это ненадежность и неуважение к вам в одном лице.

Если ваш партнер постоянно что-то «забывает», то он просто испытывает нервы и терпение. Поэтому он не заслуживает от вас ни личного времени, ни тем более доверия.

5. Он регулярно искажает информацию

Доверие — важнейшая основа отношений. Если мужчина регулярно попадается на вранье, например, пересказывает уже знакомые истории на новый лад, то это тоже является ярким признаком ненадежности.

Даже самый изощренный лгун прокалывается, ведь удержать все придуманные детали в голове очень нелегко, и где-то наружу выйдет несоответствие. Следует уделять внимание противоречиям и, глядя в глаза, переспрашивать о причине их возникновения.

6. О происходящем в его жизни вы узнаете последней

Обычно о том, что произошло на работе, дома или о перемене самочувствия, мужчина охотно рассказывает своей второй половинке, ведь ждет одобрения, похвалы или сочувствия. Если этого нет, и он спешит поделиться информацией с кем угодно, в первую очередь, но не с вами, то в отношениях явно отмечается шаткость и недоверие. Значит, мнение других людей для него гораздо важнее, чем ваше.

Такому мужчине все равно, что вы думаете и чувствуете в таких ситуациях, поэтому о его надежности в отношениях едва ли можно говорить.

7. Он не решает ваши проблемы

Если мужчина не стремится помочь в разрешении проблем любимой или хотя бы не желает предложить свою поддержку, то это повод серьезно задуматься. Значит, для него ваши неприятности — это лишь еще одна новость дня и повод потом спросить «Как же ты вышла из этой ситуации?»

Мужчина, который не подставляет свое твердой плечо, когда плохо его женщине — ненадежный, несерьезный и уж точно, не герой вашего романа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook