7 сладких фраз, услышав которые, мужчина не захочет отходить от вас ни на шаг

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы часто делаете комплименты любимому человеку?

Unsplash

Любой мужчина предпочтет быть рядом с той женщиной, которая видит в нем героя — помогает почувствовать собственную силу, мужественность, смелость. К сожалению, мы больше привыкли критиковать мужчин, причем довольно часто — совершенно незаслуженно. После этого у избранника опускаются руки, в отношениях появляется холодок, а чувства остывают.

Чтобы мужчина понимал, насколько он может быть счастлив с вами, очень важно говорить ему правильные комплименты. И тогда партнер осознает, что только вы одна цените его по-достоинству, а значит, нет необходимости даже смотреть в сторону других женщин.

Вот 7 комплиментов, которые помогут вам удержать мужчину рядом с собой:

«У тебя золотые руки»

Даже если это неправда, подобный комплимент должен время от времени слышать каждый мужчина. Наверняка он все же умеет делать руками хоть что-нибудь — вкручивать лампочку, забивать гвоздь, вешать картину на стену. Вам не должно быть сложно восхититься его «золотыми руками». Можете не сомневаться в том, что это пойдет вашим отношениям на пользу.

«Ты моя каменная стена, за которой мне так спокойно»

Мы часто воспринимаем мужскую поддержку и помощь как должное. Однако каждый мужчина нуждается в благодарности, даже если сам категорически этого не признает. Найти нужные слова, способные порадовать мужчину, не так уж сложно. Главное, не забывать произносить их после каждого случая, когда избранник в чем-то помог вам или защитил. Так он поймет, что именно вы — его дама сердца.

«Я так люблю смотреть на тебя»

Женщины не задумываются о том, что у мужчины тоже могут быть комплексы по поводу собственной внешности. Они часто считают себя недостаточно привлекательными, стройными, высокими, сильными. Чтобы поддержать мужскую самооценку, убеждайте избранника в том, что в ваших глазах он выглядит истинным Аполлоном.

Пусть это и не совсем так, но мужчине будет приятно. Ведь главное в том, что эти слова произносит любимая женщина. А значит, именно вы по достоинству можете оценить его и принять все его недостатки, разглядев в них достоинства.

«Ты такой умный, мне с тобой всегда интересно»

Эти слова для любого мужчины будут, словно бальзам на душу. Им очень важно постоянно получать подтверждение своего интеллектуального превосходства. Каждый мужчина любит, когда избранница слушает его, открыв рот, и внимательно вникает в каждое слово.

При этом тема разговора совершенно не важна — это могут быть футбол, космос, воспитание детей, прикладная механика, политика, культура. Мужчине важно осознавать, что его умом восхищаются, а его советы считают очень ценными. Так вы сможете удержать его навеки.

«Обожаю твое чувство юмора»

Умение рассмешить женщину — это уже половина успеха. Мужчине приятно, если его половинка просто без ума от его непревзойденного чувства юмора. Поэтому даже если любимый рассказывает вам очень «бородатый» анекдот, можно отреагировать звонким смехом. В противном случае благоверный способен даже обидеться.

Женщины часто не осознают, насколько на самом деле ранимы их партнеры, способные впасть в уныние из-за любого пустяка, на который дама даже не обратит внимания.

«Ты правда хороший»

Этими словами женщина подтверждает, что она полностью уверена в своем избраннике и не сомневается в его исключительности. Мужчина хочет, чтобы его ценили, в нем нуждались. Он хочет быть уверенным в том, что женщина видит в нем хорошего человека, на которого всегда можно положиться. Подобное отношение вдохновляет на благородные свершения и поступки во имя своей любимой.

«У тебя отличный вкус»

Мы, женщины, привыкли сами все выбирать — одежду для себя и для избранника, предметы интерьера, посуду, мебель, прочее. Многие дамы ни за что не доверят своему партнеру покупку даже обычных носков или колготок, не сомневаясь, что любимый обязательно выберет не то, что нужно.

Между тем, мужчины тоже нуждаются в самоутверждении и одобрении. И если любимый самостоятельно приобрел для вас духи (сумочку, сережки, шаль), следует обязательно похвалить его хороший вкус, даже если вы не в восторге от подарка. Это и комплимент, и обычное проявление вежливости, о котором люди все чаще забывают. Именно благодарных женщин мужчины ценят больше всего и не хотят отходить от них ни на шаг.

39
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook