7 смс, которые дают мужчине понять, что перед ним умная женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Умная женщина сумеет несколькими удачными фразами и заинтриговать своего избранника, и вдохновить его, и поддержать интерес.

Unsplash

Формат коротких письменных сообщений требует умения четко формулировать мысли и выбирать главное. При этом важно избегать шаблонных и заезженных фраз, небанальное СМС покажет мужчине, что он общается с умной женщиной.

Полезно показывать мужчине, что он вас интересует, и при этом задавать непринужденный тон общения. Для выстраивания гармоничных отношений важны обоюдная симпатия, легкость и драйв, а вот контроль и давление могут сыграть роковую роль. Умная женщина сумеет несколькими удачными фразами и заинтриговать своего избранника, и вдохновить его, и поддержать интерес.

О чем и как писать после свидания. Если после встречи вам не терпится продолжить общение, не стоит торопиться и сразу спрашивать, когда вы увидитесь снова. Нет ничего зазорного в том, чтобы писать первой, но текст вашего сообщения должен выдавать умную и самодостаточную женщину, обладающую хорошим чувством юмора и умеющую предоставлять инициативу сильному полу.

Вот несколько вариантов сообщений, которые можно отправить, не дожидаясь после каждого свидания первого шага от него и не боясь показаться навязчивой или излишне инициативной.

1. ”Не могу забыть о …”

Можно вспомнить какой-то забавный или интересный момент свидания и упомянуть его в СМС для дальнейшего поддержания разговора. Это может быть вкусное или необычное блюдо, которое вы со своим спутником отведали в ресторане, его смешная шутка, или что-то забавное, увиденное вами во время прогулки. Разделить приятные воспоминания — очень хороший способ поддержать разговор и дать импульс развитию отношений.

2. ”До сих пор смеюсь, как вспомню…”

Еще один вариант, похожий на предыдущий. Если проявить индивидуальность, показать свое чувство юмора, а еще лучше создать свой собственный забавный мем, понятный вам двоим, это будет хороший фундамент для зарождающихся отношений. Уместно вспомнить любую забавную подробность вечера.

3. ”Отлично провели время, спасибо!”

Хитрость в том, что хоть вы и пишете первая после свидания, инициативу к последующим шагам оставляете за ним. Умные женщины отличаются тем, что могут многое сказать подтекстом, не говоря прямо. Это дразнит воображение мужчин и подстегивает их к активным действиям.

Какие СМС поддерживают интерес и интригуют мужчин? Мужчины часто отвечают односложно. Не потому, что они не заинтересованы, просто более сдержанны и не так эмоциональны. Вам тоже не стоит писать целые тома и пытаться выразить в СМС весь свой богатый внутренний мир. Ваша задача заинтриговать мужчину и втянуть его в свою игру.

4. ”Ни за что не догадаешься, какой у меня план на вечер!”

Таким текстом вы заинтригуете мужчину, поднимете ему настроение, и он будет ждать вашей встречи с удвоенным нетерпением. А может быть, начнет высказывать предположения, и вы сможете вдоволь посмеяться вместе над его смелыми догадками. Такое СМС будит фантазию и дает повод помечтать вместе.

Но при этом, нужно действительно иметь какой-то оригинальный план на вечер, чтобы приятно удивить его в конце беседы приглашением в музей-бункер или на романтический ужин в небоскребе.

5. ”Кое-кто будет приятно удивлен сегодня”

В любом мужчине живет большой ребенок, и он обязательно обрадуется сюрпризу, а еще больше его предвкушению. Не забывайте радовать своих любимых, ведь только те отношения, в которые мы вкладываем душу, делают нас счастливыми.

Сильный пол любит комплименты и похвалы не меньше прекрасных дам. Но следует избегать банальностей, вроде «Ты самый лучший», «Скучаю по тебе!». Такое обезличенное, шаблонное общение не пойдет на пользу вашим отношениям.

6. ”Скучаю по твоей улыбке (голосу, твоим шуткам…)”

Если вы пишете любимому о том, что скучаете по нему, лучше конкретизировать, писать о каких-то его характерных особенностях, которые особенно дороги для вас.

7. ”Для меня ты самый лучший, потому что…”

Похвалите своего мужчину просто так, но за что-то конкретное, что вам особенно в нем нравится. Он оценит вашу внимательность.

Общие принципы СМС-общения — поддержание легкой, игровой атмосферы, немного интриги и нужный баланс заинтересованности и отстраненности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook