7 смс разозлившейся женщины, из-за которых мужчине неприятно с ней общаться

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Стоит заранее знать, насколько подобные моменты раздражают мужчин.

pexels

Редкая женщина действительно любит злиться и ссориться со своим мужчиной. Но большинство в подобных ситуациях становятся настоящими королевами пассивной агрессивности, которая сразу проявляется в переписке и так сильно раздражает их избранников. Для них было бы более предпочтительно поговорить прямо, а не угадывать по сообщениям возлюбленной, в чем же их вина.

Вот 7 смс, которые мужчина точно не хочет получать от разозлившейся женщины, когда между ними черная кошка пробежала:

Текст с агрессивным акцентом

Когда женщина в общении со своим мужчиной дошла до точки кипения, она обязательно выдаст ему серию пассивно-агрессивных сообщений. В них между строк так и читается «Я злюсь на тебя». Но для большей убедительности она разделит даже короткие предложения на несколько. Женщина хочет, чтобы он знал, что она действительно в бешенстве в эти минуты, но не хочет это обсуждать.

Идеальная пунктуация и грамматика

Неконфликтные по своей природе женщины в моменты злости выключают в переписке свою разговорную лексику и переходят на старомодную идеальную пунктуацию и грамматику. Никаких «лол», никаких сокращений и абсолютно никаких смайликов.

В этот момент она сосредоточена на происходящем и свою точку зрения отстаивает самым серьезным образом – без лишних слов.

Односложные ответы

Так любят писать большинство женщин, а не только неконфликтные. Например, мужчина спрашивает в смс, как прошел ваш сегодняшний день. Но вы по-прежнему злитесь на него из-за вчерашней ссоры, поэтому сухо отвечаете «Нормально» вместо того, чтобы написать о прошедшем дне.

Поверьте, мужчина сразу поймет, что вы все еще раздражены по поводу вчерашних событий.

Один длинный текст

Когда женщина хочет поделиться чем-то приятным со своим мужчиной, она отправляет ему несколько коротких сообщений подряд, например. Ей не терпится во всех подробностях написать о хорошей новости.

Совсем другое дело, когда она под влиянием негативных эмоций после их ссоры. В такой ситуации женщина отправит одно сообщение – тщательно продуманное (хоть и несколько расплывчатое по смыслу) эссе из 175 слов с идеальной пунктуацией и грамматикой.

«Ммм» вместо конкретного ответа

Например, мужчина пишет женщине то, что ее никак не устраивает, но она не хочет оставить его сообщение без ответа. Она еще не дошла до белого каления, но хочет показать, что он сказал ей нечто странное. Тогда вместо конкретных слов она использует неопределенное «мммм». Поверьте, мужчину это весьма и весьма раздражает.

Читать его сообщения, но не отвечать на них

Мы все знаем плюсы и минусы опции «Прочитано» в сообщениях. С одной стороны, она позволяет узнать отправителю, что вы получили и прочитали его смс. Но в случае ссоры с мужчиной этой опицей вы словно говорите ему: «Я получила твое сообщение, но не собираюсь отвечать на него сразу. Я злюсь, хочу разобраться со своими чувствами, поэтому поговорим позже».

Опция «Прочитано» это равносильно тому, когда кто-то встает и уходит во время спора, чтобы успокоиться, подумать над ответом или же просто заставить собеседника чувствовать себя неловко.

Нужно помнить, что оставлять сообщение мужчины без ответа и в статусе «Прочитано» — очень жесткий вариант, который можно использовать лишь в действительно серьезных ситуациях.

Не открывать текст вообще

Порой мы на несколько часов оставляем неоткрытыми сообщения от мужчины. Это всегда выглядит пассивно-агрессивным поведением. Но неконфликтые женщины используют этот прием все время, потому что им трудно сталкиваться с неприятными последствиями своих же действий.

Иногда действительно лучше игнорировать такие сообщения после ссоры: например, у вас аврал на работе и во что бы то ни стало нужно выполнить задачи без переключения внимания. И лишь по окончании трудового дня мы можем, наконец, открыть сообщения от мужчины.

Несомненно, подобное поведение его разозлит, потому что он чувствует, что его игнорировали весь день. Но иногда такое поведение женщины оправданно.

К тому же, игнорирование сообщений дает ей время остыть, прежде чем она начнет тяжелый разговор со своим партнером.

Даже самые дружелюбные и неконфликтные женщины в отношениях могут быть пассивно-агрессивными. Поэтому стоит заранее знать, насколько подобные моменты раздражают мужчин.

2
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook