7 сочетаний с джинсами, которые всегда будут в моде

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А вы летом носите джинсы или слишком жарко?

@katherine_bondd

Без сомнений, джинсы занимают особое место в сердцах и шкафах многих женщин. Бывшая одежда рабочих так полюбилась современным модницам, что ее универсальности «поют оды». И ни один базовый гардероб не обходится без добротной пары на все случаи жизни.

А чтобы лишний раз не тратить деньги, предлагаем 7 нестареющих сочетаний с джинсами. Они будут актуальны как сегодня, так и через год. Проверьте, может в вашем шкафу найдется парочка подобных.

Джинсы + трикотажный топ — парижский шик без лишних усилий

Топы, которые носила еще Бриджит Бардо в 60-х, сегодня — вещь номер один в кругах парижских блогеров. Например, Сабина Соколь и Жанна Дамас предпочитают укороченные и максимально удобные модели. И не зря, ведь это тот случай, когда можно прочувствовать свободу в полной мере, не надевая белье.

@sabinasocol
@jeannedamas

Джинсы + свитшот + кроссовки — прямиком с улиц Нью-Йорка

Говоря про спортивный стиль, стоит вспомнить американскую моду 90-х. Те же объемные худи, заветные Levi’s и кроссовки. Так что же нам мешает повторять образы того времени, адаптируя их к современным реалиям? Можно менять посадку и модель джинсов, варьировать объем свитшота и добавлять в образ ультрамодные сумочки. Но сама концепция определенно заслуживает внимания.

@pernilleteisbaek
@tamaramory

Джинсы + объемный жакет — не так уж и страшен этот оверсайз

Жакет, который так обожали модницы 90-х, не собирается сдавать позиций. Но сейчас это не просто прихоть или дань моде, ради которой нужно терпеть неудобства. Фэшн-блогеры и лидеры мнений доказали, что правильно подобранная модель вовсе не сделает из вас игрока в регби, а напротив, подчеркнет женскую хрупкость. Только не забывайте про баланс: фигура не скажет «спасибо» за одинаково объемные верх и низ комплекта.

@sesiliemoosgaard

Джинсы + базовая футболка — остается только подобрать аксессуары

Тандем джинсов и базовой футболки кажется избитым лишь на первый взгляд. На самом деле, это чистый холст для модного творчества и беспроигрышное сочетание, которое значительно облегчит сборы по утрам. А когда заскучаете, можно дополнить комплект аксессуарами, например необычной сумкой или ультрамодной обувью.

@leiasfez

Джинсы + рубашка — новый взгляд на привычное сочетание

Союз джинсов и рубашки нельзя назвать модным клише, так как есть масса способов его разнообразить. Например, можно выпустить один борт рубашки или застегнуть ее только до талии, как это сделали дизайнеры The Row на весеннее-летнем показе.

@sesiliemoosgaard

Джинсы + куртка из денима — тон в тон для самых модных

Это проверенный вариант для прохладных летних вечеров, когда комфорт на первом месте. Сочетание видоизменяется, но вряд ли когда-нибудь устареет. Например, в этом сезоне Bottega Veneta и Celine задали моду на денимовый тотал-лук. Они предлагают носить джинсовый комплект одного оттенка. Но не обязательно покупать сразу несколько курток, подходящих по цвету к каждой паре джинсов. Просто объемная однотонная модель смотрится ничуть не хуже.

@leiasfez

Джинсы + рубашка с короткими рукавами — выглядеть стильно и в жару

Как-никак, близится лето, а вместе с ним и соответствующая погода. Однако даже в таких условиях можно найти достойную альтернативу закрытым блузам и жакетам. Да, несколько лет назад подобная рубашка выглядела иначе: вытачки, рюши и банты были неотъемлемой частью. Сегодня же мода подкидывает идею в виде свободной и лаконичной модели, которая подходит на любые случаи жизни.

@sabinasocol
9
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook